November 2021

Mo.01.11.2021ganztägigAmtswoche 44 - Pfr. René Weisstanner
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.02.11.202110.00Gespräch unter Frauen
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
15.00ABGESAGT Heimgottesdienst Tägerhalde
18.15Heimgottesdienst Wangensbach
Mi.03.11.202114.00Basar
17.30Konfunti
Do.04.11.202111.00Basar
11.30Mittagessen für Alleinstehende
12.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Fr.05.11.202112.00Club 4 Schulhaus Goldbach
So.07.11.202109.45Kirchenbus nach Herrliberg
10.30Mit Zertifikat - Regional-Gottesdienst zum Reformationssonntag in Herrliberg
Mo.08.11.2021ganztägigAmtswoche 45 - Pfr. Fabian Wildenauer
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.09.11.202112.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
14.30Spielenachmittag
Mi.10.11.202110.00Café Littéraire
14.00JuKi Modul B1 Mittwoch
17.30Konfunti
19.00Gespräche im Chor
Do.11.11.202112.00Club 4 Dorf / Donnerstag
14.15Fototreff Rückblick Seniorenferien
17.30Modul 2 - Besuch des Friedhofs Hinterriet
Fr.12.11.202112.00Club 4 Schulhaus Goldbach
15.30JuKi Modul B2 Freitagabend Samstagmorgen / findet nicht statt
Sa.13.11.202109.00Babysitter-Kurs SRK für Jugendliche
JuKi Modul B2 Freitagabend Samstagmorgen
Pilgern auf dem «Täuferweg»
10.00Tagung «Gesellschaftliche Aktualität des liberalen Christentums»
So.14.11.202109.00Babysitter-Kurs SRK für Jugendliche
09.50Kirchenbus
10.00Mit Zertifikat - Gottesdienst zur Goldenen Konfirmation, Kirche
17.00Kulturkirche Goldküste «art+act»
Mo.15.11.2021ganztägigAmtswoche 46 - Pfr. Fabian Wildenauer
09.00Stricken für den Basar
09.30Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
14.15"Die schönsten Engel- und Weihnachtsdarstellungen" in der Kunst
Di.16.11.202112.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mi.17.11.202114.00JuKi Modul B1 Mittwoch
17.30Konfunti
Do.18.11.202112.00Club 4 Dorf / Donnerstag
14.15Kinonachmittag
19.30Infoveranstaltung zur Sanierung Juka Jürgehus
Fr.19.11.2021ganztägigKonf-Weekend
Sa.20.11.2021ganztägigKonf-Weekend
10.00Fiire mit de Chliine
19.00Mit Zertifikat - Konzert Mozart Requiem
So.21.11.2021ganztägigKonf-Weekend
09.50Kirchenbus
10.00Mit Zertifikat - Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Kirche
17.00Mit Zertifikat - Konzert Mozart Requiem am Ewigkeitssonntag
Mo.22.11.2021ganztägigAmtswoche 47 - Pfr. Fabian Wildenauer
09.30Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.23.11.202112.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mi.24.11.202110.00Café Littéraire
12.00Mit Zertifikat: Mittagstisch
14.00Kerzenziehen/Adventskafi
minichile Mittwoch M3
Modul 3 - Mit einer Behinderung leben - was heisst das?
17.30Konfunti
Do.25.11.202112.00Club 4 Dorf / Donnerstag
18.00Modul 4 - Ein Abend bei Kerzenschein
Fr.26.11.202112.00Club 4 Schulhaus Goldbach
15.00Kerzenziehen/Adventskafi
18.00Modul 4 - Ein Abend bei Kerzenschein
20.00Mit Zertifikat - Konzert Swiss Gospel Singers
Sa.27.11.202109.00minichile Samstag M3
13.00Kerzenziehen/Adventskafi
So.28.11.202109.50Kirchenbus
10.00Mit Zertifikat - Gottesdienst zum 1. Advent, Kirche
11.00Kerzenziehen/Adventskafi
20.008sam
Mo.29.11.2021ganztägigAmtswoche 48 - Pfrn. Judith Bennett
09.30Mit Zertifikat - Singe mit de Chliine
Mit Zertifikat - Weihnachtsgeschichten mit Nelly Frischknecht
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
19.30Kirchgemeindeversammlung
Di.30.11.202110.00Gespräch unter Frauen
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch