Archiv

Do.09.12.202112.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Mi.08.12.202117.30Konfunti
14.00Abgesagt minichile Mittwoch M4
12.00Abgesagt - Ökumenische Chlausfeier
10.00Café Littéraire
Di.07.12.202114.30Spielenachmittag
12.003. Klass-Unti Sandra Camenisch
Abgesagt 3. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
Mo.06.12.202112.00Abgesagt Schulhaus Itschnach
Club 4 Sandra Camenisch
09.30Mit Zertifikat - Weihnachtsgeschichten mit Nelly Frischknecht
Singe mit de Chliine
ganztägigAmtswoche 49 - Pfr. René Weisstanner
So.05.12.202118.00Mit Zertifikat - Kulturkirche Goldküste «pop-up»
11.00Kerzenziehen/Adventskafi
10.00ONLINE Gottesdienst zum 2. Advent, aus der Kirche Küsnacht
Sa.04.12.202113.00Kerzenziehen/Adventskafi
08.00Abgesagt Club 4 Freitagabend Samstagmorgen M1
Fr.03.12.202120.00Mit Zertifikat: Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
16.30Abgesagt Club 4 Freitagabend Samstagmorgen M1
15.00Kerzenziehen/Adventskafi
12.00Club 4 Schulhaus Goldbach
Do.02.12.202118.00Modul 4 - Ein Abend bei Kerzenschein
12.00Club 4 Dorf / Donnerstag
11.30Mittagessen für Alleinstehende
Mi.01.12.202118.00Modul 4 - Ein Abend bei Kerzenschein
17.30Konfunti
14.00Kerzenziehen/Adventskafi
10.00Sperrung für Aufnahmen Online-GD 5.12.
Di.30.11.202112.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
10.00Gespräch unter Frauen
Mo.29.11.202119.30Kirchgemeindeversammlung
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
09.30Mit Zertifikat - Singe mit de Chliine
Mit Zertifikat - Weihnachtsgeschichten mit Nelly Frischknecht
ganztägigAmtswoche 48 - Pfrn. Judith Bennett
So.28.11.202120.008sam
11.00Kerzenziehen/Adventskafi
10.00Mit Zertifikat - Gottesdienst zum 1. Advent, Kirche
09.50Kirchenbus
Sa.27.11.202113.00Kerzenziehen/Adventskafi
09.00minichile Samstag M3
Fr.26.11.202120.00Mit Zertifikat - Konzert Swiss Gospel Singers
18.00Modul 4 - Ein Abend bei Kerzenschein
15.00Kerzenziehen/Adventskafi
12.00Club 4 Schulhaus Goldbach
Do.25.11.202118.00Modul 4 - Ein Abend bei Kerzenschein
12.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Mi.24.11.202117.30Konfunti
14.00Kerzenziehen/Adventskafi
minichile Mittwoch M3
Modul 3 - Mit einer Behinderung leben - was heisst das?
12.00Mit Zertifikat: Mittagstisch
10.00Café Littéraire
Di.23.11.202112.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.22.11.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
09.30Singe mit de Chliine
ganztägigAmtswoche 47 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.21.11.202117.00Mit Zertifikat - Konzert Mozart Requiem am Ewigkeitssonntag
10.00Mit Zertifikat - Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Kirche
09.50Kirchenbus
ganztägigKonf-Weekend
Sa.20.11.202119.00Mit Zertifikat - Konzert Mozart Requiem
10.00Fiire mit de Chliine
ganztägigKonf-Weekend
Fr.19.11.2021ganztägigKonf-Weekend
Do.18.11.202119.30Infoveranstaltung zur Sanierung Juka Jürgehus
14.15Kinonachmittag
12.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Mi.17.11.202117.30Konfunti
14.00JuKi Modul B1 Mittwoch
Di.16.11.202112.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.15.11.202114.15"Die schönsten Engel- und Weihnachtsdarstellungen" in der Kunst
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
09.30Singe mit de Chliine
09.00Stricken für den Basar
ganztägigAmtswoche 46 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.14.11.202117.00Kulturkirche Goldküste «art+act»
10.00Mit Zertifikat - Gottesdienst zur Goldenen Konfirmation, Kirche
09.50Kirchenbus
09.00Babysitter-Kurs SRK für Jugendliche
Sa.13.11.202110.00Tagung «Gesellschaftliche Aktualität des liberalen Christentums»
09.00Babysitter-Kurs SRK für Jugendliche
JuKi Modul B2 Freitagabend Samstagmorgen
Pilgern auf dem «Täuferweg»
Fr.12.11.202115.30JuKi Modul B2 Freitagabend Samstagmorgen / findet nicht statt
12.00Club 4 Schulhaus Goldbach
Do.11.11.202117.30Modul 2 - Besuch des Friedhofs Hinterriet
14.15Fototreff Rückblick Seniorenferien
12.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Mi.10.11.202119.00Gespräche im Chor
17.30Konfunti
14.00JuKi Modul B1 Mittwoch
10.00Café Littéraire
Di.09.11.202114.30Spielenachmittag
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.08.11.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
ganztägigAmtswoche 45 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.07.11.202110.30Mit Zertifikat - Regional-Gottesdienst zum Reformationssonntag in Herrliberg
09.45Kirchenbus nach Herrliberg
Fr.05.11.202112.00Club 4 Schulhaus Goldbach
Do.04.11.202112.00Club 4 Dorf / Donnerstag
11.30Mittagessen für Alleinstehende
11.00Basar
Mi.03.11.202117.30Konfunti
14.00Basar
Di.02.11.202118.15Heimgottesdienst Wangensbach
15.00ABGESAGT Heimgottesdienst Tägerhalde
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
10.00Gespräch unter Frauen
Mo.01.11.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
ganztägigAmtswoche 44 - Pfr. René Weisstanner
So.31.10.202111.00Kirchenkaffee
10.00Mit Zertifikat - Gottesdienst mit dem Drittklassunti zum Thema «Taufe», Kirche
09.50Kirchenbus
Sa.30.10.202110.00Fiire mit de Chliine
09.00minichile Samstag M2
Fr.29.10.202119.00Spezial Jugendgottesdienst, Kirche
12.00Club 4 Schulhaus Goldbach
Do.28.10.202112.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Mi.27.10.202117.30Konfunti
14.00minichile Mittwoch M2
10.00Café Littéraire
Di.26.10.202112.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.25.10.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
09.30Singe mit de Chliine
09.00Stricken für den Basar
ganztägigAmtswoche 43 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.24.10.202110.00Mit Zertifikat - Gottesdienst, Kirche
09.50Kirchenbus
08.00Schulferien, KGH geschlossen
Mi.20.10.202112.00Mit Zertifikat - Mittagstisch
Mo.18.10.2021ganztägigAmtswoche 42 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.17.10.202110.00Mit Zertifikat - Gottesdienst, Kirche
09.50Kirchenbus
Mo.11.10.2021ganztägigAmtswoche 41 - Pfrn. Judith Bennett
Schulferien
So.10.10.202110.00MIT ZERTIFIKAT Gottesdienst, Kirche
09.25Kirchenbus
Fr.08.10.202119.30Mit Zertifikat - Abendanlass «Wir sagen DANKE»
14.00Basteln für Basar
12.00Club 4 Schulhaus Goldbach
Do.07.10.202112.00Club 4 Dorf / Donnerstag
11.30Mittagessen für Alleinstehende
Mi.06.10.202119.00Gespräche im Chor
14.00Tübli backen
10.00Café Littéraire
Di.05.10.202118.15Heimgottesdienst Wangensbach
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde
14.30Spielenachmittag
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
10.00Gespräch unter Frauen
Mo.04.10.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
09.30Singe mit de Chliine
09.00Stricken für den Basar
ganztägigAmtswoche 40 - Pfr. René Weisstanner
So.03.10.202120.008sam
11.30Jugendgottesdienst, Kirche
11.05Kirchenbus Jugendgottesdienst, Ankunft 11.25 Kirchgemeindehaus
10.00MIT ZERTIFIKAT Gottesdienst mit Einsetzung Pfarrer Fabian Wildenauer, Kirche
09.25Kirchenbus
Fr.01.10.202119.30MIT ZERTIFIKAT Konzert Jacaranda
14.00Basteln für Basar
12.00Club 4 Schulhaus Goldbach
Do.30.09.202112.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Di.28.09.202112.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.27.09.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
09.30Singe mit de Chliine
ganztägigAmtswoche 39 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.26.09.202110.00MIT ZERTIFIKAT Ökumenischer Familiengottesdienst zum Erntedank, Kirche
09.25Kirchenbus
Sa.25.09.202108.00JuKi Modul A2 Freitagabend Samstagmorgen
Fr.24.09.202119.00Spezial Jugendgottesdienst, Kirche
16.30JuKi Modul A2 Freitagabend Samstagmorgen
14.00Basteln für Basar
12.00Club 4 Schulhaus Goldbach
Do.23.09.202112.00Club 4 Dorf Donnerstag
ganztägigTagesausflug für Menschen mit körperlicher Einschränkung
Mi.22.09.202119.30MIT ZERTIFIKAT Werte&Trends: Selbstbestimmt sterben - wem gehört mein Leben?
14.00minichile Mittwoch M1
10.00Café Littéraire
ganztägigTagesausflug für Menschen mit körperlicher Einschränkung
Di.21.09.202112.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
ganztägigTagesausflug für Menschen mit körperlicher Einschränkung
Mo.20.09.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
09.30Singe mit de Chliine
09.00Stricken für den Basar
ganztägigAmtswoche 38 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.19.09.202110.00MIT ZERTIFIKAT Gottesdienst zum Bettag mit Abendmahl, Kirche
09.25Kirchenbus
Sa.18.09.202110.00Fiire mit de Chliine
09.00minichile Samstag M1
Fr.17.09.202114.00Basteln für Basar
12.00Club 4 Schulhaus Goldbach
Do.16.09.202114.15Kinonachmittag
12.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Mi.15.09.202119.30Elternabend Konf 2021/2022
14.00JuKi Modul A1 Mittwoch
12.00Mittagstisch
Di.14.09.202112.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.13.09.2021ganztägigAmtswoche 37 - Pfrn. Judith Bennett
So.12.09.202118.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
10.00ONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Küsnacht
Fr.10.09.202120.00Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
14.00Basteln für Basar
12.00Club 4 Schulhaus Goldbach
Do.09.09.202112.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Mi.08.09.202114.00JuKi Modul A1 Mittwoch
10.00Café Littéraire
Di.07.09.202118.15Heimgottesdienst Wangensbach mit Abendmahl
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde mit Abendmahl
14.30Spielenachmittag
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
09.30Gespräch unter Frauen
Mo.06.09.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
09.30Singe mit de Chliine
09.00Stricken für den Basar
ganztägigAmtswoche 36 - Pfr. René Weisstanner
So.05.09.202120.008sam
18.00Kulturkirche Goldküste «art+act»
10.30Ökumenischer Gottesdienst 900 Jahre Kloster Engelberg, Katholische Kirche
09.50Kirchenbus zur Kath. Kirche (ökum. GD)
Fr.03.09.202114.00Basteln für Basar
12.00Club 4 Schulhaus Goldbach
Do.02.09.202112.00Club 4 Dorf / Donnerstag
11.30Mittagessen für Alleinstehende
Mi.01.09.202114.00Modul 1 - Drei Minuten blind sein
12.00Jubilarenfeier
Di.31.08.202112.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.30.08.2021ganztägigAmtswoche 35 - Pfr. René Weisstanner
So.29.08.202110.00Gottesdienst, Kirche
09.25Kirchenbus
Fr.27.08.202114.00Basteln für Basar
12.00Club 4 Schulhaus Goldbach
Do.26.08.202112.00Club 4 Dorf / Donnerstag
08.00Pfarrkonvent
Mi.25.08.202112.00Mittagstisch: Grillieren vor dem Kirchgemeindehaus
10.00Café Littéraire
Di.24.08.202112.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.23.08.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Schulhaus Itschnach
09.00Stricken für den Basar
ganztägigAmtswoche 34 - Pfr. René Weisstanner
So.22.08.202110.00Gottesdienst mit Dekanatseinsetzung von Pfrn. Judith Bennett, Kirche
09.25Kirchenbus
Sa.21.08.202110.00Fiire mit de Chliine
Fr.20.08.202109.00Kinderwoche Sommer 2021
Do.19.08.202109.00Kinderwoche Sommer 2021
Mi.18.08.202111.00ökum. Ausflug Insel Ufenau
09.00Kinderwoche Sommer 2021
Di.17.08.202109.00Kinderwoche Sommer 2021
Mo.16.08.202109.00Kinderwoche Sommer 2021
ganztägigAmtswoche 33 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.15.08.202110.30Sommer-Gottesdienst regional, Kirche Erlenbach
09.50Kirchenbus nach Erlenbach
Mo.09.08.2021ganztägigAmtswoche 32 - Pfrn. Judith Bennett
So.08.08.202110.30Sommer-Gottesdienst regional, Kirche
09.50Kirchenbus nach Küsnacht
Do.05.08.202111.30Mittagessen für Alleinstehende
Mi.04.08.202118.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
Di.03.08.202118.15Heimgottesdienst Wangensbach
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde
Mo.02.08.2021ganztägigAmtswoche 31 - Pfrn. Judith Bennett
So.01.08.202110.30Sommer-Gottesdienst regional, Kirche Zollikerberg
09.45Kirchenbus nach Zollikerberg
09.00Ökumenischer Gottesdienst zum 1. August, Katholische Kirche
Fr.30.07.202118.00Welcome-Kafi
Di.27.07.202109.30Gespräch unter Frauen
Mo.26.07.2021ganztägigAmtswoche 30 - Pfrn. Judith Bennett
So.25.07.202110.30Sommer-Gottesdienst regional, Kirche Tal Herrliberg
09.40Kirchenbus nach Herrliberg
Mo.19.07.202118.00Montalk
ganztägigAmtswoche 29 - Pfr. Andrea Marco Bianca
So.18.07.202110.30Sommer-Gottesdienst regional, Kirche Zumikon
09.50Kirchenbus nach Zumikon
Fr.16.07.202112.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Mi.14.07.202113.00Jugendtreff
10.00Besprechung Projekt Tandem
Café Littéraire
Di.13.07.202114.30Spielenachmittag
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.12.07.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
09.00Stricken für den Basar
ganztägigAmtswoche 28 - Pfr. René Weisstanner
So.11.07.202110.00Familien-Gottesdienst zum Thema «Nacht ohne Dach», Kirche
Sa.10.07.202110.00Baby- und Kinderkonzert
Fr.09.07.202120.00Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
18.00Welcome-Kafi
14.00Basteln für Basar
Besprechung Flüchtlinge
12.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Do.08.07.202119.30Spezial Jugendgottesdienst, Kirche
Mi.07.07.202118.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
10.00Café Littéraire
Di.06.07.202118.15Heimgottesdienst Wangensbach
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.05.07.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
09.00Stricken für den Basar
ganztägigAmtswoche 27 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.04.07.202117.00Sommerkonzert Pechrima
10.00Gottesdienst, Kirche
Fr.02.07.202118.00Welcome-Kafi
14.00ABGESAGT: Basteln für Basar
12.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Do.01.07.202113.30Jugendtreff
11.30Mittagessen für Alleinstehende
Mi.30.06.202114.00Nachholnachmittag
12.00Mittagstisch
Di.29.06.202112.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
09.30Gespräch unter Frauen
Mo.28.06.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
09.00Stricken für den Basar
ganztägigAmtswoche 26 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.27.06.202110.00Gottesdienst, Kirche
Fr.25.06.202118.00Welcome-Kafi
14.00Basteln für Basar
12.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Mi.23.06.202110.00Café Littéraire
Di.22.06.202112.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.21.06.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
ganztägigAmtswoche 25 - Pfr. René Weisstanner
So.20.06.202111.30Jugendgottesdienst, Kirche
10.00Gottesdienst, Kirche
Sa.19.06.202110.00Fiire mit de Chliine
09.00minichile Samstag Modul 10
Fr.18.06.202118.00Welcome-Kafi
14.00Basteln für Basar
12.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Mi.16.06.202114.00minichile Mittwoch Modul 10
Di.15.06.202112.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.14.06.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
09.00Stricken für den Basar
ganztägigAmtswoche 24 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.13.06.202111.00Konfirmationsgottesdienst, Kirche
09.30Konfirmationsgottesdienst, Kirche
Sa.12.06.202108.00Club 4 Freitagabend Samstagmorgen
Fr.11.06.202117.00VERSCHOBEN Welcome-Kafi
15.00Club 4 Freitagabend Samstagmorgen
14.00Basteln für Basar
12.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Do.10.06.202117.30Konfunterricht, Donnerstagsklasse
14.15Kinonachmittag
Mi.09.06.202110.00Café Littéraire
Di.08.06.202114.30Spielenachmittag
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.07.06.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
ganztägigAmtswoche 23 - Pfr. René Weisstanner
So.06.06.202111.00Konfirmationsgottesdienst, Kirche
09.30Konfirmationsgottesdienst, Kirche
Fr.04.06.202119.30Spezial Jugendgottesdienst, Kirche
17.00PAUSIERT Welcome-Kafi
14.00Basteln für Basar
12.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Do.03.06.202117.30Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Mi.02.06.202118.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
Di.01.06.202118.15Heimgottesdienst Wangensbach mit Abendmahl
17.30ABGESAGT Konfunterricht, Dienstagsklasse
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde mit Abendmahl
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.31.05.202119.30Kirchgemeindeversammlung
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
09.00Stricken für den Basar
ganztägigAmtswoche 22 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.30.05.202110.00Mitglieder-Gottesdienst, Kirche
Sa.29.05.202110.00Fiire mit de Chliine
09.00minichile Samstag Modul 9
Modul 11 - Auf dem Jakobsweg von Pfäffikon nach Bubikon
Fr.28.05.202117.00PAUSIERT Welcome-Kafi
14.00Basteln für Basar
12.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Do.27.05.202117.30Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Mi.26.05.202114.00minichile Mittwoch Modul 9
12.00ABGESAGT Mittagstisch
10.00Café Littéraire
Di.25.05.202117.30Konfunterricht, Dienstagsklasse
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
09.00Gespräch unter Frauen
ganztägigAmtswoche 21 - Pfrn. Judith Bennett
Mo.24.05.202110.00Pfingstmontag-Gottesdienst, Limberg Mehrzweckraum
So.23.05.202110.30Gemeinsamer Pfingstgottesdienst «regional», Kirche
WARTELISTE Gemeinsamer Pfingstgottesdienst «regional», Kirche
Fr.21.05.202118.00Modul 10 - Kreativwerkstatt
17.00PAUSIERT Welcome-Kafi
14.00Basteln für Basar
12.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Do.20.05.202117.30Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Di.18.05.202117.30Konfunterricht, Dienstagsklasse
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.17.05.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
09.00Stricken für den Basar
ganztägigAmtswoche 20 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.16.05.202110.00Gottesdienst, Kirche
ganztägigONLINE Gottesdienst «jazz+more», aus der Kirche Küsnacht
Fr.14.05.202117.00PAUSIERT Welcome-Kafi
Do.13.05.202110.30Auffahrtsgottesdienst, Kapelle Hinterriet
Mi.12.05.202114.15Kinonachmittag
10.00Café Littéraire
Di.11.05.202117.30Konfunterricht, Dienstagsklasse
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.10.05.202114.00Infoveranstaltung Seniorenferien Murten
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
ganztägigAmtswoche 19 - Pfr. René Weisstanner
So.09.05.202118.00ABGESAGT Kulturkirche Goldküste «pop-up»
11.00ABGESAGT Flohmarkt
ganztägigVERSCHOBEN - ONLINE Gottesdienst «jazz+more», aus der Kirche Küsnacht
Sa.08.05.202109.00ABGESAGT Flohmarkt
Fr.07.05.202120.00Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
17.00PAUSIERT Welcome-Kafi
Do.06.05.2021ganztägigKonflager
Mi.05.05.202118.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
ganztägigKonflager
Di.04.05.202118.15Heimgottesdienst Wangensbach
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde
14.30PAUSIERT Spielenachmittag
ganztägigKonflager
Mo.03.05.2021ganztägigAmtswoche 18 - Pfr. René Weisstanner
Konflager
Schulferien
So.02.05.202111.30Taufe Alessio Stofer
10.00Gottesdienst, Kirche
Fr.30.04.202117.00PAUSIERT Welcome-Kafi
ganztägigVERSCHOBEN AUF DIE LETZTE SOMMERFERIENWOCHE Kinderwoche 26. - 30.04.2021
Do.29.04.2021ganztägigVERSCHOBEN AUF DIE LETZTE SOMMERFERIENWOCHE Kinderwoche 26. - 30.04.2021
Mi.28.04.2021ganztägigVERSCHOBEN AUF DIE LETZTE SOMMERFERIENWOCHE Kinderwoche 26. - 30.04.2021
Di.27.04.202109.00PAUSIERT Gespräch unter Frauen
Akustik- und Klavierprobe
ganztägigVERSCHOBEN AUF DIE LETZTE SOMMERFERIENWOCHE Kinderwoche 26. - 30.04.2021
Mo.26.04.2021ganztägigVERSCHOBEN AUF DIE LETZTE SOMMERFERIENWOCHE Kinderwoche 26. - 30.04.2021
Amtswoche 17 - Pfrn. Judith Bennett
So.25.04.202110.00Gottesdienst, Kirche
ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Erlenbach
Fr.23.04.202117.00PAUSIERT Welcome-Kafi
12.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Do.22.04.202117.30Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Mi.21.04.202112.00ABGESAGT ökum. Mittagstisch
Di.20.04.202117.30Konfunterricht, Dienstagsklasse
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.19.04.2021ganztägigAmtswoche 16 - Pfr. René Weisstanner
So.18.04.202111.30Jugendgottesdienst, Kirche
11.05Kirchenbus Jugendgottesdienst, Ankunft 11.25 Kirchgemeindehaus
10.00Gottesdienst, Kirche
ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Herrliberg
Sa.17.04.202109.00minichile Samstag Modul 8
Fr.16.04.202118.00ABGESAGT Modul 9 Teil 2 - Was hat essen mit mir zu tun?
17.00PAUSIERT Welcome-Kafi
12.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Do.15.04.202117.30Konfunterricht, Donnerstagsklasse
09.00PAUSIERT Stricken für den Basar
Mi.14.04.202114.00minichile Mittwoch Modul 8
Di.13.04.202117.30Konfunterricht, Dienstagsklasse
14.30PAUSIERT Spielenachmittag
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.12.04.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
ganztägigAmtswoche 15 - Pfrn. Judith Bennett
So.11.04.202118.00ABGESAGT Kulturkirche Goldküste «pop-up»
10.00Gottesdienst, Kirche
ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Küsnacht
Sa.10.04.202109.003.Klass-Unti Samstag Modul 5
Fr.09.04.202120.00ABGESAGT Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
18.00ABGESAGT Modul 9 Teil 1 - Was hat essen mit mir zu tun?
17.00PAUSIERT Welcome-Kafi
12.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Do.08.04.202117.30Konfunterricht, Donnerstagsklasse
14.15VERSCHOBEN Kinonachmittag
Mi.07.04.202118.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
10.00VERSCHOBEN Café Littéraire
Di.06.04.202118.15Heimgottesdienst Wangensbach
17.30Konfunterricht, Dienstagsklasse
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde
ganztägigAmtswoche 14 - Pfrn. Judith Bennett
Mo.05.04.202110.00Gottesdienst zum Ostermontag, Limberg Mehrzweckraum
So.04.04.202110.00Ostergottesdienst, Kirche
ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Zumikon
Fr.02.04.202117.00PAUSIERT Welcome-Kafi
10.00Gottesdienst zum Karfreitag, Kirche
ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Zollikon
Do.01.04.202120.00Abendgottesdienst zum Gründonnerstag, Kirche
17.30Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Mi.31.03.202114.15VERSCHOBEN Info Nachmittag Seniorenferien Bad Wörishofen
12.00ABGESAGT Mittagstisch
Di.30.03.202117.30Konfunterricht, Dienstagsklasse
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Schulhaus Dof + Heslibach
09.00PAUSIERT Gespräch unter Frauen
Mo.29.03.202112.00Club 4 Schulhaus Dorf + Heslibach
Schulhaus Itschnach
09.00PAUSIERT Stricken für den Basar
ganztägigAmtswoche 13 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.28.03.202117.00ONLINE Passionskonzert (Videokonzert)
10.00Familiengottesdienst am Palmsonntag, Kirche
ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Herrliberg
Sa.27.03.202109.00minichile Samstag Modul 7
Fr.26.03.202117.00PAUSIERT Welcome-Kafi
12.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Do.25.03.202117.30Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Mi.24.03.202114.00minichile Mittwoch Modul 7
Di.23.03.202117.30Konfunterricht, Dienstagsklasse
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Schulhaus Dorf + Heslibach
Mo.22.03.202112.00Club 4 Schulhaus Dorf + Heslibach
Schulhaus Itschnach
ganztägigAmtswoche 12 - Pfrn. Judith Bennett
So.21.03.202110.00Gottesdienst, Kirche
ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Zollikon
Sa.20.03.202110.00ABGESAGT Baby- und Kinderkonzert
Fr.19.03.202119.30Spezial Jugendgottesdienst, Kirche
17.00PAUSIERT Welcome-Kafi
12.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Do.18.03.202117.30Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Mi.17.03.202114.00ABGESAGT Tübli backen
Di.16.03.202117.30Konfunterricht, Dienstagsklasse
Konfunterricht, Dienstagsklasse
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Schulhaus Dorf + Heslibach
Mo.15.03.202114.30Probe RW / UB
12.00Club 4 Schulhaus Dorf + Heslibach
Schulhaus Itschnach
09.00PAUSIERT Stricken für den Basar
ganztägigAmtswoche 11 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.14.03.202110.00Gottesdienst, Kirche
ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Küsnacht
Sa.13.03.202108.00Club 4 Freitagabend Samstagmorgen
Fr.12.03.202117.00PAUSIERT Welcome-Kafi
16.30Club 4 Freitagabend Samstagmorgen
12.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Mi.10.03.202114.00ABGESAGT Modul 8 - Drei Minuten blind sein
10.00VERSCHOBEN Café Littéraire
Di.09.03.202114.30PAUSIERT Spielenachmittag
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Schulhaus Dorf + Heslibach
Mo.08.03.202112.00Club 4 Schulhaus Dorf + Heslibach
Schulhaus Itschnach
ganztägigAmtswoche 10 - Pfr. René Weisstanner
So.07.03.202111.30Jugendgottesdienst, Kirche
11.05Kirchenbus Jugendgottesdienst, Ankunft 11.25 Kirchgemeindehaus
10.00Gottesdienst, Kirche
ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Erlenbach
Sa.06.03.202109.003.Klass-Unti Samstag Modul 4
Fr.05.03.202119.30Weltgebetstag
17.00PAUSIERT Welcome-Kafi
12.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Mi.03.03.202118.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
14.00ABGESAGT Modul 7 - Synagogenbesuch in Zürich
Di.02.03.202118.15Heimgottesdienst Wangensbach
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Schulhaus Dorf + Heslibach
11.30ABGESAGT Suppentag
Mo.01.03.202112.00Club 4 Schulhaus Dorf + Heslibach
Schulhaus Itschnach
09.00PAUSIERT Stricken für den Basar
ganztägigAmtswoche 9 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.28.02.2021ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Küsnacht
ONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Herrliberg
Fr.26.02.202117.00PAUSIERT Welcome-Kafi
Mi.24.02.202110.00VERSCHOBEN Café Littéraire
Di.23.02.202109.00PAUSIERT Gespräch unter Frauen
Mo.22.02.2021ganztägigAmtswoche 8 - Pfrn. Judith Bennett
So.21.02.2021ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Küsnacht
Fr.19.02.202117.00PAUSIERT Welcome-Kafi
Mo.15.02.2021ganztägigAmtswoche 7 - Pfrn. Judith Bennett
So.14.02.2021ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Erlenbach
VERSCHOBEN Gottesdienst online, aus der Kirche Küsnacht
Fr.12.02.202117.00PAUSIERT Welcome-Kafi
Do.11.02.202117.30ONLINE Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Mi.10.02.202119.00VERSCHOBEN Infoabend Pilgern
Di.09.02.202117.30ONLINE Konfunterricht, Dienstagsklasse
14.30PAUSIERT Spielenachmittag
Mo.08.02.202109.00PAUSIERT Stricken für den Basar
ganztägigAmtswoche 6 - Pfr. René Weisstanner
So.07.02.202118.00ABGESAGT Kulturkirche Goldküste «pop-up»
ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Küsnacht
Sa.06.02.2021ganztägigABGESAGT Modul 6 - Schneeschuhabenteuer mit Tiefgang
Fr.05.02.202120.00ABGESAGT Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
17.00PAUSIERT Welcome-Kafi
Do.04.02.202117.30ONLINE Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Mi.03.02.202118.06ABGESAGT 6nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
Di.02.02.202118.15Heimgottesdienst Wangensbach
17.30ONLINE Konfunterricht, Dienstagsklasse
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde
Mo.01.02.2021ganztägigAmtswoche 5 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.31.01.202111.30ABGESAGT Jugendgottesdienst, Kirche
ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Küsnacht
ONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Zumikon
Fr.29.01.202117.00PAUSIERT Welcome-Kafi
14.30VERSCHOBEN Ausdrucksmalen
Do.28.01.202117.30ONLINE Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Mi.27.01.202112.00ABGESAGT Mittagstisch
Di.26.01.202117.30ONLINE Konfunterricht, Dienstagsklasse
09.00PAUSIERT Gespräch unter Frauen
Mo.25.01.202109.00PAUSIERT Stricken für den Basar
ganztägigAmtswoche 4 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.24.01.202110.00ONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Küsnacht
ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Herrliberg
Fr.22.01.202117.00PAUSIERT Welcome-Kafi
Do.21.01.202117.30ONLINE Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Di.19.01.202117.30ONLINE Konfunterricht, Dienstagsklasse
Mo.18.01.2021ganztägigAmtswoche 3 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.17.01.202110.00ONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Küsnacht
ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Zollikon
Fr.15.01.202119.30ONLINE Spezial Jugendgottesdienst, aus der Kirche Küsnacht
17.00PAUSIERT Welcome-Kafi
Do.14.01.202117.30ONLINE Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Di.12.01.202117.30ONLINE Konfunterricht, Dienstagsklasse
14.30PAUSIERT Spielenachmittag
Mo.11.01.202109.00PAUSIERT Stricken für den Basar
ganztägigAmtswoche 2 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.10.01.202110.00ONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Küsnacht
ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Erlenbach
Fr.08.01.202117.00PAUSIERT Welcome-Kafi
Do.07.01.202117.30ONLINE Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Mi.06.01.202118.06ABGESAGT 6nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
10.00VERSCHOBEN Café Littéraire
09.30Abgesagt: Geschichten zum Dreikönigstag
Di.05.01.202118.15Heimgottesdienst Wangensbach mit Abendmahl
17.30ONLINE Konfunterricht, Dienstagsklasse
10.30Heimgottesdienst Tägerhalde mit Abendmahl
Mo.04.01.2021ganztägigAmtswoche 1 - Pfr. René Weisstanner
So.03.01.202110.00ABGESAGT Gottesdienst, Kirche
ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Küsnacht
Fr.01.01.202117.00ONLINE Neujahrskonzert - Operngala
10.30ABGESAGT Ökumenischer Neujahrsgottesdienst, Kirche
Do.31.12.202017.00ABGESAGT Gottesdienst zum Jahresausklang, Kirche
Mo.28.12.2020ganztägigAmtswoche 53 - Pfrn. Judith Bennett
So.27.12.202010.00Weihnachtsgottesdienst auf dem Berg, Limberg Mehrzweckraum
ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Herrliberg
Fr.25.12.202012.00Weihnachtsgottesdienst 2, Kirche
10.00Weihnachtsgottesdienst 1, Kirche
Do.24.12.202023.00Christnachtfeier 2
21.00Christnachtfeier 1
17.00Familienweihnachtsfeier 2
15.00Familienweihnachtsfeier 1
Mi.23.12.202018.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
Mo.21.12.2020ganztägigAmtswoche 52 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.20.12.202017.00ONLINE Hirundo Maris Silent Night - Videokonzert
13.30Friedenslicht holen
10.00ONLINE Gottesdienst zum 4. Advent, aus der Kirche Zumikon
Sa.19.12.202016.30ABGESAGT Weihnachtsfeier für Seniorinnen und Senioren
14.30ABGESAGT Weihnachtsfeier für Seniorinnen und Senioren
Fr.18.12.202019.00Abgesagt: Weihnachtskonzert Jodel-Russia
17.00ABGESAGT: Welcome-Kafi
Do.17.12.202017.30ABGESAGT: Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Mi.16.12.202018.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
Di.15.12.202017.30ABGESAGT: Konfunterricht, Dienstagsklasse
12.00ABGESAGT 3. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
ABGESAGT 3. Klass-Unti Sandra Camenisch
09.30Abgesagt: Weihnachtsgeschichten mit Nelly Frischknecht
Mo.14.12.202012.00ABGESAGT Club 4 Sandra Camenisch
ABGESAGT Schulhaus Itschnach
ganztägigAmtswoche 51 - Pfrn. Judith Bennett
So.13.12.202017.00ABGESAGT Adventsmusik
11.30Abgesagt: Jugendgottesdienst, Kirche
10.00ONLINE Gottesdienst zum 3. Advent, aus der Kirche Zollikon
Sa.12.12.202009.00ABGESAGT minichile Samstag Modul 4
Fr.11.12.202017.00Welcome-Kafi
12.00ABGESAGT 3.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Do.10.12.202017.30ABGESAGT: Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Mi.09.12.202018.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
14.00minichile Mittwoch Modul 4