Archiv

Mo.18.01.2021ganztägigAmtswoche 3 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.17.01.202110.00ONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Küsnacht
ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Zollikon
Fr.15.01.202119.30ONLINE Spezial Jugendgottesdienst, aus der Kirche Küsnacht
17.00PAUSIERT Welcome-Kafi
Do.14.01.202117.30ONLINE Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Di.12.01.202117.30ONLINE Konfunterricht, Dienstagsklasse
14.30PAUSIERT Spielenachmittag
Mo.11.01.202109.00PAUSIERT Stricken für den Basar
ganztägigAmtswoche 2 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.10.01.202110.00ONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Küsnacht
ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Erlenbach
Fr.08.01.202117.00PAUSIERT Welcome-Kafi
Do.07.01.202117.30ONLINE Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Mi.06.01.202118.06ABGESAGT 6nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
10.00VERSCHOBEN Café Littéraire
09.30Abgesagt: Geschichten zum Dreikönigstag
Di.05.01.202118.15Heimgottesdienst Wangensbach mit Abendmahl
17.30ONLINE Konfunterricht, Dienstagsklasse
10.30Heimgottesdienst Tägerhalde mit Abendmahl
Mo.04.01.2021ganztägigAmtswoche 1 - Pfr. René Weisstanner
So.03.01.202110.00ABGESAGT Gottesdienst, Kirche
ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Küsnacht
Fr.01.01.202117.00ONLINE Neujahrskonzert - Operngala
10.30ABGESAGT Ökumenischer Neujahrsgottesdienst, Kirche
Do.31.12.202017.00ABGESAGT Gottesdienst zum Jahresausklang, Kirche
Mo.28.12.2020ganztägigAmtswoche 53 - Pfrn. Judith Bennett
So.27.12.202010.00Weihnachtsgottesdienst auf dem Berg, Limberg Mehrzweckraum
ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Herrliberg
Fr.25.12.202012.00Weihnachtsgottesdienst 2, Kirche
10.00Weihnachtsgottesdienst 1, Kirche
Do.24.12.202023.00Christnachtfeier 2
21.00Christnachtfeier 1
17.00Familienweihnachtsfeier 2
15.00Familienweihnachtsfeier 1
Mi.23.12.202018.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
Mo.21.12.2020ganztägigAmtswoche 52 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.20.12.202017.00ONLINE Hirundo Maris Silent Night - Videokonzert
13.30Friedenslicht holen
10.00ONLINE Gottesdienst zum 4. Advent, aus der Kirche Zumikon
Sa.19.12.202016.30ABGESAGT Weihnachtsfeier für Seniorinnen und Senioren
14.30ABGESAGT Weihnachtsfeier für Seniorinnen und Senioren
Fr.18.12.202019.00Abgesagt: Weihnachtskonzert Jodel-Russia
17.00ABGESAGT: Welcome-Kafi
Do.17.12.202017.30ABGESAGT: Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Mi.16.12.202018.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
Di.15.12.202017.30ABGESAGT: Konfunterricht, Dienstagsklasse
12.00ABGESAGT 3. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
ABGESAGT 3. Klass-Unti Sandra Camenisch
09.30Abgesagt: Weihnachtsgeschichten mit Nelly Frischknecht
Mo.14.12.202012.00ABGESAGT Club 4 Sandra Camenisch
ABGESAGT Schulhaus Itschnach
ganztägigAmtswoche 51 - Pfrn. Judith Bennett
So.13.12.202017.00ABGESAGT Adventsmusik
11.30Abgesagt: Jugendgottesdienst, Kirche
10.00ONLINE Gottesdienst zum 3. Advent, aus der Kirche Zollikon
Sa.12.12.202009.00ABGESAGT minichile Samstag Modul 4
Fr.11.12.202017.00Welcome-Kafi
12.00ABGESAGT 3.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Do.10.12.202017.30ABGESAGT: Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Mi.09.12.202018.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
14.00minichile Mittwoch Modul 4
Di.08.12.202018.15Ökumenischer Heimgottesdienst Wangensbach
17.30Konfunterricht, Dienstagsklasse
14.30Spielenachmittag
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
10.30Ökumenischer Heimgottesdienst Tägerhalde
09.30Abgesagt: Weihnachtsgeschichten mit Nelly Frischknecht
Mo.07.12.202012.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
ganztägigAmtswoche 50 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.06.12.202018.00Abgesagt: Kulturkirche Goldküste «pop-up»
17.00Adventsmusik
11.00ABGESAGT: Kerzenziehen
10.30Abgesagt: Kulturkirche Goldküste «traditional»
10.00ONLINE Gottesdienst zum 2. Advent, Kirche
Sa.05.12.202017.00Abgesagt: Kulturkirche Goldküste «art+act»
13.00ABGESAGT: Kerzenziehen
08.00Club 4 Freitagabend Samstagmorgen
Fr.04.12.202020.00Abgesagt: Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
17.00Welcome-Kafi
16.30Club 4 Freitagabend Samstagmorgen
15.00ABGESAGT: Kerzenziehen
12.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Do.03.12.202018.00Modul 4 - Ein Abend bei Kerzenschein
17.30Konfunterricht, Donnerstagsklasse
11.30ABGESAGT: Mittagessen für Alleinstehende
Mi.02.12.202018.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
14.00ABGESAGT: Kerzenziehen
11.00Abgesagt: Ökumenische Chlausfeier
10.00Café Littéraire
Di.01.12.202017.30Konfunterricht, Dienstagsklasse
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
09.30Abgesagt: Weihnachtsgeschichten mit Nelly Frischknecht
Mo.30.11.202019.30Kirchgemeindeversammlung
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
09.30Abgesagt: Singe mit de Chliine
ganztägigAmtswoche 49 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.29.11.202017.00Musik-Andacht
11.30Abgesagt: Jugendgottesdienst, Kirche
11.00ABGESAGT: Kerzenziehen
10.00ONLINE Gottesdienst zum 1. Advent, aus der Kirche Herrliberg
Sa.28.11.202013.00ABGESAGT: Kerzenziehen
09.003.Klass-Unti Samstag Modul 2
Fr.27.11.202017.00Welcome-Kafi
15.00ABGESAGT: Kerzenziehen
12.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Do.26.11.202018.00Modul 4 - Ein Abend bei Kerzenschein
17.30Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Mi.25.11.202014.00ABGESAGT: Kerzenziehen
12.00Mittagstisch
Di.24.11.202017.30Konfunterricht, Dienstagsklasse
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.23.11.202014.15ABGESAGT "Die schönsten Engel- und Weihnachtsdarstellungen in der Kunst"
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
09.30Abgesagt: Singe mit de Chliine
ganztägigAmtswoche 48 - Pfr. René Weisstanner
So.22.11.202017.00Online Konzert zum Ewigkeitssonntag – Lux Aeterna
10.00ONLINE Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, aus der Kirche
Sa.21.11.202010.00ABGESAGT Fiire mit de Chliine
09.00minichile Samstag Modul 3
Fr.20.11.202017.00Welcome-Kafi
12.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Do.19.11.202017.30Konfunterricht, Donnerstagsklasse
14.15Kinonachmittag
Mi.18.11.202014.15ABGESAGT: Vortrag zum Jahresthema «Heb Sorg»
14.00minichile Mittwoch Modul 3
10.00Café Littéraire
Di.17.11.202017.30Konfunterricht, Dienstagsklasse
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.16.11.202012.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
09.30Abgesagt: Singe mit de Chliine
ganztägigAmtswoche 47 - Pfrn. Judith Bennett
So.15.11.202010.00ONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Erlenbach
Fr.13.11.202017.00Welcome-Kafi
Do.12.11.202017.30Konfunterricht, Donnerstagsklasse
15.00Kesb Meilen
Mi.11.11.202014.00Modul 3 - Besuch des Friedhofs Zollikon
Di.10.11.202017.30Konfunterricht, Dienstagsklasse
14.30Spielenachmittag
13.30Sitzung mit Diana Abzieher H50
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.09.11.202012.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
09.30Singe mit de Chliine
ganztägigAmtswoche 46 - Pfr. René Weisstanner
So.08.11.202010.00ONLINE: Gottesdienst, aus der Kirche
Fr.06.11.202019.30Spezial Jugendgottesdienst, Kirche
17.00Welcome-Kafi
12.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Do.05.11.202019.30ONLINE Werte&Trends - Podium Konzernverantwortung
17.30Konfunterricht, Donnerstagsklasse
11.30ABGESAGT: Mittagessen für Alleinstehende
11.00Abgesagt: Basar 2020
Mi.04.11.202018.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
14.00Abgesagt: Basar 2020
10.00Café Littéraire
Di.03.11.202018.15Heimgottesdienst Wangensbach
17.30Konfunterricht, Dienstagsklasse
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
10.30Heimgottesdienst Tägerhalde
Mo.02.11.202012.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
09.30Singe mit de Chliine
ganztägigAmtswoche 45 - Pfrn. Judith Bennett
So.01.11.202018.00ABGESAGT: Kulturkirche Goldküste «pop-up»
10.30Kulturkirche Goldküste «traditional»
10.00ONLINE Gottesdienst, aus der Kirche
Sa.31.10.202017.00ABGESAGT: Kulturkirche Goldküste «art+act»
08.00Club 4 Freitagabend Samstagmorgen
Fr.30.10.202020.00ABGESAGT: Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
16.30Club 4 Freitagabend Samstagmorgen
12.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Do.29.10.202017.30Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Mi.28.10.202014.00JuKi Modul B1 Mittwoch
Di.27.10.202017.30Konfunterricht, Dienstagsklasse
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.26.10.202012.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
09.30Singe mit de Chliine
09.00Stricken für Basar
ganztägigAmtswoche 44 - Pfr. René Weisstanner
So.25.10.202010.00Gottesdienst mit Taufen, Kirche
Sa.24.10.202010.00Baby- und Kinderkonzert
08.00JuKi Modul B2 Freitagabend Samstagmorgen
00.00Konfweekend
Fr.23.10.202018.00Konfweekend
17.00Welcome-Kafi
15.30JuKi Modul B2 Freitagabend Samstagmorgen
14.00Basteln für den Basar
12.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Mi.21.10.202014.00JuKi Modul B1 Mittwoch
Modul 2 - Mit einer Behinderung leben - was heisst das?
12.00Mittagstisch
10.00Café Littéraire
Di.20.10.202012.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.19.10.202012.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
09.30Singe mit de Chliine
ganztägigAmtswoche 43 - Pfrn. Judith Bennett
So.18.10.202010.00Gottesdienst, Kirche
Fr.16.10.202017.00Welcome-Kafi
Mo.12.10.202009.00Stricken für Basar
ganztägigAmtswoche 42 - Pfrn. Judith Bennett
So.11.10.202010.00Gottesdienst, Kirche
Fr.09.10.202017.00Welcome-Kafi
Mi.07.10.202018.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
Di.06.10.202018.15Heimgottesdienst Wangensbach
14.30Spielenachmittag
10.30Heimgottesdienst Tägerhalde
Mo.05.10.202009.30Singe mit de Chliine
ganztägigAmtswoche 41 - Pfr. René Weisstanner
So.04.10.202010.00Gottesdienst, Kirche
Fr.02.10.202017.00Welcome-Kafi
14.00Basteln für den Basar
12.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Do.01.10.202011.30Mittagessen für Alleinstehende
Mi.30.09.202010.00Café Littéraire
ganztägig900 Jahre Kloster Engelberg
ABGESAGT: Tübli backen
Di.29.09.202012.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.28.09.202012.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
09.30Singe mit de Chliine
09.00Stricken für Basar
ganztägigAmtswoche 40 - Pfr. René Weisstanner
So.27.09.202010.00Ökumenischer Familiengottesdienst zum Erntedank, Limberg Mehrzweckraum
09.30Kirchenbus
Sa.26.09.202010.00Fiire mit de Chliine
07.50JuKi Modul C2 Freitagabend Samstagmorgen
Fr.25.09.202017.00Welcome-Kafi
16.30JuKi Modul C2 Freitagabend Samstagmorgen
14.00Basteln für den Basar
12.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Mi.23.09.202014.00minichile Mittwoch Modul 2
12.00Mittagstisch (ökumenisch)
Di.22.09.202012.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.21.09.202012.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
09.30Singe mit de Chliine
ganztägigAmtswoche 39 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.20.09.202010.00Gottesdienst zum Bettag, Kirche
Sa.19.09.202009.00minichile Samstag Modul 2
Fr.18.09.202017.00Welcome-Kafi
14.00Basteln für den Basar
12.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Do.17.09.202014.15Kinonachmittag
Mi.16.09.202013.50JuKi Modul C1 Mittwoch
10.00Café Littéraire
Di.15.09.202012.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.14.09.2020ganztägigAmtswoche 38 - Pfr. René Weisstanner
So.13.09.202011.15Konfirmationsgottesdienst, Kirche
09.15Konfirmationsgottesdienst, Kirche
09.00JuKi Modul A+B
Sa.12.09.202009.00JuKi Modul A+B
Fr.11.09.202017.00Welcome-Kafi
14.00Basteln für den Basar
12.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Do.10.09.202017.30Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Mi.09.09.202014.00Jugendtreff
JuKi Modul C1 Mittwoch
Di.08.09.202017.30Konfunterricht, Dienstagsklasse
14.30Spielenachmittag
12.003. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.07.09.202012.00Club 4 Klasse Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
09.30Singe mit de Chliine
ganztägigAmtswoche 37 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.06.09.202018.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
10.30Kulturkirche Goldküste «traditional»
10.00ONLINE Gottesdienst, aus der Kirche
VERSCHOBEN: Ökumenischer Gottesdienst 900 Jahre Kloster Engelberg, Zehntentrotte, Küsnacht
Sa.05.09.202017.00Kulturkirche Goldküste «art+act»
09.003.Klass-Unti Samstag Modul 1
Fr.04.09.202020.00Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
14.00Basteln für den Basar
12.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Do.03.09.202017.30Konfunterricht, Donnerstagsklasse
11.30Mittagessen für Alleinstehende
Mi.02.09.202018.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
14.15Vortrag zum Jahresthema «Heb Sorg»
14.00Modul 1 - Flossbau am Zürichsee
10.00Café Littéraire
Di.01.09.202018.15Heimgottesdienst Wangensbach
17.30Konfunterricht, Dienstagsklasse
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
10.30Heimgottesdienst Tägerhalde
Mo.31.08.202019.30Kirchgemeindeversammlung
12.30Club 4 Sandra Camenisch
12.00Schulhaus Itschnach
09.30Singe mit de Chliine
09.00Stricken für Basar
ganztägigAmtswoche 36 - Pfrn. Judith Bennett
So.30.08.202010.00Gottesdienst, Kirche
09.25Kirchenbus
Sa.29.08.202009.00minichile Samstag Modul 1
Fr.28.08.202017.00Welcome-Kafi
14.00Basteln für den Basar
12.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Do.27.08.202017.30Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Mi.26.08.202014.00minichile Mittwoch Modul 1
12.00Grillieren im Foyer
Di.25.08.202017.30Konfunterricht, Dienstagsklasse
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
09.003.Klass-Unti
Mo.24.08.202018.00Montalk
ganztägigAmtswoche 35 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.23.08.202010.00Gottesdienst, Kirche
09.25Kirchenbus
Sa.22.08.202010.00ABGESAGT: Baby- und Kinderkonzert
Fr.21.08.202019.30Spezial Jugendgottesdienst, Kirche
17.00Welcome-Kafi
14.00Basteln für den Basar
12.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
Mi.19.08.202011.30Ökumenischer Ausflug auf die Insel Ufenau
10.00Café Littéraire
Di.18.08.202012.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.17.08.202012.00Club 4 Klasse Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
09.00Stricken für den Basar
ganztägigAmtswoche 34 - Pfr. René Weisstanner
So.16.08.202010.00Gottesdienst - live und online, Kirche
09.25Kirchenbus
Mo.10.08.2020ganztägigAmtswoche 33 - Pfr. René Weisstanner
So.09.08.202010.30Sommer-Gottesdienst 5+, Kirche
09.55Kirchenbus
Mi.05.08.202018.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
Di.04.08.202018.15Heimgottesdienst Wangensbach
10.30Heimgottesdienst Tägerhalde
Mo.03.08.2020ganztägigAmtswoche 32 - Pfrn. Judith Bennett
So.02.08.202010.30Sommer-Gottesdienst 5+, Kirche
09.55Kirchenbus
Sa.01.08.202009.00Ökumenischer Gottesdienst zum 1. August, Kirche
Mo.27.07.2020ganztägigAmtswoche 31 - Pfrn. Judith Bennett
So.26.07.202010.30Sommer-Gottesdienst 5+, Kirche
09.55Kirchenbus
Di.21.07.202014.30Spielenachmittag
Mo.20.07.2020ganztägigAmtswoche 30 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.19.07.202010.30Sommer-Gottesdienst 5+, Kirche
09.55Kirchenbus
Mo.13.07.2020ganztägigAmtswoche 29 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.12.07.202010.30Sommer-Gottesdienst 5+, Kirche
09.55Kirchenbus
Fr.10.07.202017.00Welcome-Kafi
14.00Basteln für den Basar
Do.09.07.202012.30Club4 Klasse Sandra Camenisch
Di.07.07.202018.15Heimgottesdienst Wangensbach
14.30Spielenachmittag
12.453. Klass-Unti Sandra Camenisch
10.30Heimgottesdienst Tägerhalde
Mo.06.07.202012.30Club4 Klasse Sandra Camenisch
09.00Stricken für den Basar
ganztägigAmtswoche 28 - Pfr. René Weisstanner
So.05.07.202010.00Gottesdienst, Kirche
09.25Kirchenbus
Sa.04.07.202014.00ABGESAGT: Modul 12 - Nacht ohne Dach
09.00minichile Samstag
Fr.03.07.202019.30VERSCHOBEN: Konzert «Swiss Gospel Singers»
17.00Welcome-Kafi
14.00Basteln für Basar
Do.02.07.202017.30Konfunterricht, Donnerstagsklasse
12.30Club4 Klasse Sandra Camenisch
Mi.01.07.202018.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
14.00ABGESAGT: minichile Mittwoch
Di.30.06.202017.30Konfunterricht, Dienstagsklasse
12.453. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.29.06.202012.30Club4 Klasse Sandra Camenisch
ganztägigAmtswoche 27 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.28.06.202010.00Gottesdienst, Kirche
09.25Kirchenbus
Sa.27.06.202009.003.Klass-Unti Samstag
Fr.26.06.202014.00Basteln für Basar
Do.25.06.202017.30Konfunterricht, Donnerstagsklasse
12.30Club4 Klasse Sandra Camenisch
Mi.24.06.202012.00ABGESAGT: Mittagstisch
Di.23.06.202017.30Konfunterricht, Dienstagsklasse
12.453. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.22.06.202012.30Club 4 Sandra Camenisch
09.00Stricken für den Basar
ganztägigAmtswoche 26 - Pfrn. Judith Bennett
So.21.06.202010.00Gottesdienst, Kirche
Sa.20.06.202013.30Probe Kirchenchor
10.00ABGESAGT: Fiire mit de Chliine
Fr.19.06.202019.30Spezial Jugend-Gottesdienst, Kirche
14.00Basteln für Basar
Do.18.06.202017.30Konfunterricht, Donnerstagsklasse
12.30Club 4 Sandra Camenisch
Mi.17.06.202014.15Vortrag zum Jahresthema «Heb Sorg»
Di.16.06.202017.30Konfunterricht, Dienstagsklasse
12.453. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.15.06.202012.30Club 4 Sandra Camenisch
ganztägigAmtswoche 25 - Pfr. René Weisstanner
So.14.06.202010.00Gottesdienst, Kirche
Sa.13.06.202009.00ABGESAGT: minichile Samstag
Fr.12.06.202014.00Goldbachfrauen
Do.11.06.202017.30Konfunterricht, Donnerstagsklasse
12.30ABGESAGT: Club 4 Sandra Camenisch
Mi.10.06.202014.00ABGESAGT: minichile Mittwoch
Jugendtreff
Di.09.06.202017.30Konfunterricht, Dienstagsklasse
12.45ABGESAGT: 3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mo.08.06.202012.30ABGESAGT: Club 4 Brigitte Nanz
ABGESAGT: Club 4 Sandra Camenisch
09.00Stricken für den Basar
ganztägigAmtswoche 24 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.07.06.202010.00Gottesdienst, Kirche
Fr.05.06.202018.00VERSCHOBEN: Lange Nacht der Kirchen
Mi.03.06.202019.30VERSCHOBEN: Werte&Trends: Exit
13.30Modul 11 - PROGRAMMÄNDERUNG: Bogenschiessen
Di.02.06.2020ganztägigAmtswoche 23 - Pfr. René Weisstanner
So.31.05.202010.30ONLINE: Pfingst-Gottesdienst, von zuhause für zuhause
Mi.27.05.202012.00ABGESAGT: Mittagstisch
Mo.25.05.2020ganztägigAmtswoche 22 - Pfrn. Judith Bennett
So.24.05.202010.00ONLINE: Gottesdienst, Kirche
Sa.23.05.202010.00ABGESAGT: Fiire mit de Chliine
Do.21.05.202010.00ONLINE: Auffahrts-Gottesdienst, Outdoor Küsnacht - Zumikon
Mo.18.05.2020ganztägigAmtswoche 21 - Pfrn. Judith Bennett
So.17.05.202010.00ONLINE: Gottesdienst, aus der Kirche
Fr.15.05.202019.30ABGESAGT: Spezial Jugendgottesdienst, Kirche
Mo.11.05.2020ganztägigAmtswoche 20 - Pfr. René Weisstanner
So.10.05.202010.00ONLINE: Gottesdienst, aus der Kirche
Do.07.05.202011.00Sitzung Spitex
Mi.06.05.202014.00ABGESAGT: Modul 10 - Küsnachter Tobel
Mo.04.05.2020ganztägigAmtswoche 19 - Pfrn. Judith Bennett
So.03.05.202010.00ONLINE: Gottesdienst, Kirche
Mi.29.04.202012.00ABGESAGT: Mittagstisch
Mo.27.04.2020ganztägigAmtswoche 18 - Pfr. René Weisstanner
So.26.04.202011.00ABGESAGT: Flohmarkt
10.00ONLINE: Gottesdienst, Kirche
Sa.25.04.202009.00ABGESAGT: Flohmarkt
Mo.20.04.2020ganztägigAmtswoche 17 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.19.04.202010.00ONLINE: Gottesdienst, Kirche
Di.14.04.2020ganztägigAmtswoche 16 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.12.04.202010.00ONLINE - Gottesdienst zu Ostern, Kirche
Sa.11.04.202009.00minichile
Fr.10.04.202010.00ONLINE - Gottesdienst zum Karfreitag, Kirche
Do.09.04.202020.00ONLINE - Gottesdienst zum Gründonnerstag, Kirche
Mo.06.04.2020ganztägigAmtswoche 15 - Pfr. René Weisstanner
So.05.04.202010.00ONLINE - Palmsonntags-Gottesdienst, Kirche
Mi.01.04.202018.06ABGESAGT: 6nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
10.00ABGESAGT: Café Littéraire
Mo.30.03.202009.30ABGESAGT: Singe mit Chliine
ganztägigAmtswoche 14 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.29.03.202011.30ABGESAGT: Jugendgottesdienst, Kirche
10.15Gottesdienst im Bethesda - nicht öffentlich
10.00ABGESAGT: Gottesdienst, Kirche
Sa.28.03.202010.00ABGESAGT: Baby- und Kinderkonzert
Mi.25.03.202012.00ABGESAGT: Mittagstisch
Mo.23.03.202009.30ABGESAGT: Singe mit Chliine
09.00ABGESAGT: Stricken für den Basar
ganztägigAmtswoche 13 - Pfr. René Weisstanner
So.22.03.202011.30ABGESAGT: Jugendgottesdienst, Kirche
10.00ABGESAGT: Gottesdienst, Kirche
Mi.18.03.202014.15Vortrag zum Jahresthema «Heb Sorg»
10.00Café Littéraire
Mo.16.03.202009.30Singe mit Chliine
ganztägigAmtswoche 12 - Pfrn. Judith Bennett
So.15.03.202010.00Gottesdienst, Kirche
Mi.11.03.2020ganztägigJugendtreff
Di.10.03.202012.00Suppenzmittag
Mo.09.03.202009.30Singe mit Chliine
09.00Stricken für den Basar
ganztägigAmtswoche 11 - Pfr. René Weisstanner
So.08.03.202010.00Gottesdienst, Kirche
Fr.06.03.202019.30Weltgebetstag
Do.05.03.202011.30Mittagessen für Alleinstehende
Mi.04.03.202018.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
10.00Café Littéraire
Di.03.03.202018.15Heimgottesdienst Wangensbach
14.30Spielenachmittag
10.30Heimgottesdienst Tägerhalde
Mo.02.03.202009.30Singe mit Chliine
ganztägigAmtswoche 10 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.01.03.202018.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
10.30Kulturkirche Goldküste «traditional»
Sa.29.02.202017.00Kulturkirche Goldküste «art+act»
10.00Fiire mit de Chliine
Fr.28.02.202020.00Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
Mi.26.02.202012.00Mittagstisch
10.00Café Littéraire
Mo.24.02.202009.30Singe mit Chliine
09.00Stricken für den Basar
Mo.17.02.2020ganztägigSperrzeit Sportferien
So.16.02.2020ganztägigSperrzeit Sportferien
Sa.15.02.2020ganztägigSperrzeit Sportferien
Fr.14.02.2020ganztägigSperrzeit Sportferien
Do.13.02.2020ganztägigSperrzeit Sportferien
Mi.12.02.2020ganztägigSperrzeit Sportferien
Di.11.02.202014.30Spielenachmittag
ganztägigSperrzeit Sportferien
So.09.02.2020ganztägigSperrzeit Sportferien
Sa.08.02.2020ganztägigSperrzeit Sportferien
Do.06.02.202011.30Mittagessen für Alleinstehende
Mi.05.02.202010.00Café Littéraire
Mo.03.02.202009.30Singe mit Chliine
09.00Stricken für den Basar
ganztägigAmtswoche 6 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.02.02.202010.15Gottesdienst im Bethesda
Mi.29.01.202012.00Mittagstisch
Mo.27.01.202009.30Singe mit Chliine
Sa.25.01.202010.00Baby- und Kinderkonzert
Mi.22.01.202010.00Café Littéraire
Mo.20.01.202009.30Singe mit Chliine
09.00Stricken für den Basar