April 2023

Sa.01.04.202300.01Konfweekend Modul 2A
09.00minichile Samstag M 8 "Wandergeschichten"
So.02.04.202309.50Kirchenbus
10.00Familiengottesdienst mit Abendmahl und Untikinder, Kirche
17.00Passionskonzert
Mo.03.04.2023GanztägigAmtswoche 14 - Pfr. René Weisstanner
09.00Singe mit de Chliine, Gruppe 1
09.00Werkatelier Basar
09.45Singe mit de Chliine, Gruppe 2
12.00Club 4 Dorf
Di.04.04.202314.30Spielnachmittag
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde mit Abendmahl
18.15Heimgottesdienst Wangensbach mit Abendmahl
Mi.05.04.202314.00minichile Mittwoch M 8 "Wandergeschichten"
19.00Gespräche im Chor
Do.06.04.202312.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
20.00Abendgottesdienst zum Gründonnerstag mit Abendmahl, Kirche
Fr.07.04.202309.50Kirchenbus
10.00Karfreitagsgottesdienst mit Abendmahl, Kirche
Sa.08.04.202320.00Orientalische Osterabendfeier
So.09.04.202309.50Kirchenbus
10.00Ostergottesdienst mit Abendmahl, Kirche
Mo.10.04.202310.00Gottesdienst zum Ostermontag mit Abendmahl, Limberg Mehrzweckraum
Di.11.04.2023GanztägigAmtswoche 15 - Pfr. Fabian Wildenauer
12.003. Klass-Unti Dorf
Mi.12.04.202310.00Café Littéraire
14.00JuKi Modul C1 Mittwoch Thema Reformation
14.30Kultur am Nachmittag: Lesung Helga Jungo
Do.13.04.202312.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
Fr.14.04.202312.00Club4 Goldbach / Itschnach _Freitag
16.30JuKi Modul C2 Freitagabend Thema Reformation
17.30Konfprojekt: auf Spurensuche der Reformation
Sa.15.04.202308.00JuKi Modul C2 Reformation Samstagmorgen
So.16.04.202309.50Kirchenbus
10.00Gottesdienst, Kirche
11.00Kirchenkaffee
11.05Kirchenbus Jugendgottesdienst, Ankunft 11.25 Kirchgemeindehaus
11.30Jugendgottesdienst, Kirche
Mo.17.04.2023GanztägigAmtswoche 16 - Pfr. Fabian Wildenauer
Di.18.04.202312.003. Klass-Unti Dorf
Mi.19.04.202314.00JuKi Modul C1 Mittwoch Thema Reformation
Do.20.04.202312.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
17.00Tanz in den Frühling!
Fr.21.04.202312.00Club4 Goldbach / Itschnach _Freitag
17.30Konfprojekt Food Waste
Sa.22.04.202310.00Fiire mit de Chliine
So.23.04.202309.50Kirchenbus
10.00Gottesdienst, Kirche
Mo.24.04.2023GanztägigAmtswoche 17 - Pfr. René Weisstanner
09.00Kinderwoche
Di.25.04.2023GanztägigSchulferien
09.00Kinderwoche
Mi.26.04.202309.00Kinderwoche
11.30Ökumenischer Mittagstisch
Do.27.04.202309.00Kinderwoche
Fr.28.04.202309.00Kinderwoche
20.00Konfprojekt jazz+more
20.00Kulturkirche Goldküste jazz+more
Sa.29.04.2023GanztägigKonflager
So.30.04.2023GanztägigKonflager
18.00Kulturkirche Goldküste pop+more