2023

Sa.04.02.2023GanztägigABGESAGT Modul 7: Schneeschuhabenteuer mit Tiefgang
09.00minichile Samstag M 6 "Kirche entdecken"
So.05.02.2023GanztägigABGESAGT Modul 7: Schneeschuhabenteuer mit Tiefgang
18.00Kulturkirche Goldküste «pop+more»
Mo.06.02.2023GanztägigAmtswoche 6 - Pfr. René Weisstanner
09.00Singe mit de Chliine, Gruppe 1
09.00Werkatelier Basar
09.45Singe mit de Chliine, Gruppe 2
12.00Club 4 Dorf
Di.07.02.202309.30Gespräch unter Frauen
12.003. Klass-Unti Dorf
14.30Spielenachmittag
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde
18.15Heimgottesdienst Wangensbach
Mi.08.02.202312.16Kultur am Nachmittag: Ausflug ins Fotomuseum
19.00Konf-Eltern-Treff
Do.09.02.202312.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
Fr.10.02.202312.00Club4 Goldbach / Itschnach _Freitag
So.12.02.202309.50Kirchenbus
10.00Gottesdienst, Kirche
Mo.13.02.2023GanztägigAmtswoche 7 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.19.02.202309.50Kirchenbus
10.00Gottesdienst, Kirche
Mo.20.02.2023GanztägigAmtswoche 8 - Pfrn. Judith Bennett
Mi.22.02.202312.00Mittagstisch
So.26.02.202309.50Kirchenbus
10.00Gottesdienst, Kirche
Mo.27.02.2023GanztägigAmtswoche 9 - Pfr. René Weisstanner
09.00Singe mit de Chliine, Gruppe 1
09.00Werkatelier Basar
09.45Singe mit de Chliine, Gruppe 2
12.00Club 4 Dorf
Di.28.02.202312.003. Klass-Unti Dorf
Mi.01.03.202310.00Café Littéraire: "zur See" (2022) von Dörte Hansen
14.00minichile Mittwoch M 7 "Wandergeschichten"
19.00Gespräche im Chor
Do.02.03.202312.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
Fr.03.03.202312.00Club4 Goldbach / Itschnach _Freitag
17.30Spezial Jugendgottesdienst, Kirchgemeindehaus
19.30Weltgebetstag (Taiwan)
20.00Konfprojekt jazz+more
20.00Kulturkirche Goldküste jazz+more
Sa.04.03.202309.00minichile Samstag M 7 "Wandergeschichten"
So.05.03.202309.50Kirchenbus
10.00Gottesdienst, Kirche
Mo.06.03.2023GanztägigAmtswoche 10 - Pfr. Fabian Wildenauer
09.00Singe mit de Chliine, Gruppe 1
09.00Werkatelier Basar
09.45Singe mit de Chliine, Gruppe 2
12.00Club 4 Dorf
Di.07.03.202312.003. Klass-Unti Dorf
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde
18.15Heimgottesdienst Wangensbach
Mi.08.03.202311.30Suppenzmittag
14.00Kultur am Nachmittag: Kinderspital - My Light
14.00Modul 1: Bibellettering
Do.09.03.202312.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
15.00Auf einen Tee oder Kaffee mit einer Pfarrperson
Fr.10.03.202312.00Club4 Goldbach / Itschnach _Freitag
Sa.11.03.202310.00Fiire mit de Chliine
So.12.03.202309.50Kirchenbus
10.00Piano-Gottesdienst, Kirche
11.00Kirchenkaffee
Mo.13.03.2023GanztägigAmtswoche 11 - Pfr. Fabian Wildenauer
09.00Singe mit de Chliine, Gruppe 1
09.00Werkatelier Basar
09.45Singe mit de Chliine, Gruppe 2
12.00Club 4 Dorf
Di.14.03.202312.003. Klass-Unti Dorf
Mi.15.03.202310.00Café Littéraire
14.00Modul 8: Synagogenbesuch in Zürich
14.30Spielnachmittag: Verschoben auf Mittwoch 15. März
17.00Konfprojekt Polizei
Do.16.03.202312.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
15.00Auf einen Tee oder Kaffee mit einer Pfarrperson
Fr.17.03.202312.00Club4 Goldbach / Itschnach _Freitag
So.19.03.202309.50Kirchenbus
10.00Gottesdienst, Kirche
20.008sam
Mo.20.03.2023GanztägigAmtswoche 12 - Pfr. René Weisstanner
09.00Singe mit de Chliine, Gruppe 1
09.00Werkatelier Basar
09.45Singe mit de Chliine, Gruppe 2
12.00Club 4 Dorf
18.00Montalk
Di.21.03.202312.003. Klass-Unti Dorf
14.30Kinonachmittag: "Quartett" von Dustin Hoffmann
Mi.22.03.202309.30Gespräch unter Frauen
13.15Konfprojekt Krematorium
14.00Tübli backen
Do.23.03.202312.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
15.00Auf einen Tee oder Kaffee mit einer Pfarrperson
Fr.24.03.202312.00Club4 Goldbach / Itschnach _Freitag
So.26.03.202309.50Kirchenbus
10.00Gottesdienst, Kirche
11.00Kirchenkaffee
Mo.27.03.2023GanztägigAmtswoche 13 - Pfrn. Judith Bennett
09.00Singe mit de Chliine, Gruppe 1
09.00Werkatelier Basar
09.45Singe mit de Chliine, Gruppe 2
12.00Club 4 Dorf
Di.28.03.202312.003. Klass-Unti Dorf
Mi.29.03.202310.00Café Littéraire
12.00Mittagstisch
14.00Modul 9: Urban Gardening
Do.30.03.202312.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
15.00Auf einen Tee oder Kaffee mit einer Pfarrperson
Fr.31.03.202312.00Club4 Goldbach / Itschnach _Freitag
17.00Konfweekend Modul 2A
Sa.01.04.202300.01Konfweekend Modul 2A
09.00minichile Samstag M 8 "Wandergeschichten"
So.02.04.202309.50Kirchenbus
10.00Familiengottesdienst mit Abendmahl und Untikinder, Kirche
17.00Passionskonzert
Mo.03.04.2023GanztägigAmtswoche 14 - Pfr. René Weisstanner
09.00Singe mit de Chliine, Gruppe 1
09.00Werkatelier Basar
09.45Singe mit de Chliine, Gruppe 2
12.00Club 4 Dorf
Di.04.04.202314.30Spielnachmittag
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde mit Abendmahl
18.15Heimgottesdienst Wangensbach mit Abendmahl
Mi.05.04.202314.00minichile Mittwoch M 8 "Wandergeschichten"
19.00Gespräche im Chor
Do.06.04.202312.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
20.00Abendgottesdienst zum Gründonnerstag mit Abendmahl, Kirche
Fr.07.04.202309.50Kirchenbus
10.00Karfreitagsgottesdienst mit Abendmahl, Kirche
Sa.08.04.202320.00Orientalische Osterabendfeier
So.09.04.202309.50Kirchenbus
10.00Ostergottesdienst mit Abendmahl, Kirche
Mo.10.04.202310.00Gottesdienst zum Ostermontag mit Abendmahl, Limberg Mehrzweckraum
Di.11.04.2023GanztägigAmtswoche 15 - Pfr. Fabian Wildenauer
12.003. Klass-Unti Dorf
Mi.12.04.202310.00Café Littéraire
14.00JuKi Modul C1 Mittwoch Thema Reformation
14.30Kultur am Nachmittag: Lesung Helga Jungo
Do.13.04.202312.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
Fr.14.04.202312.00Club4 Goldbach / Itschnach _Freitag
16.30JuKi Modul C2 Freitagabend Thema Reformation
17.30Konfprojekt: auf Spurensuche der Reformation
Sa.15.04.202308.00JuKi Modul C2 Reformation Samstagmorgen
So.16.04.202309.50Kirchenbus
10.00Gottesdienst, Kirche
11.00Kirchenkaffee
11.05Kirchenbus Jugendgottesdienst, Ankunft 11.25 Kirchgemeindehaus
11.30Jugendgottesdienst, Kirche
Mo.17.04.2023GanztägigAmtswoche 16 - Pfr. Fabian Wildenauer
Di.18.04.202312.003. Klass-Unti Dorf
Mi.19.04.202314.00JuKi Modul C1 Mittwoch Thema Reformation
Do.20.04.202312.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
17.00Tanz in den Frühling!
Fr.21.04.202312.00Club4 Goldbach / Itschnach _Freitag
17.30Konfprojekt Food Waste
Sa.22.04.202310.00Fiire mit de Chliine
So.23.04.202309.50Kirchenbus
10.00Gottesdienst, Kirche
Mo.24.04.2023GanztägigAmtswoche 17 - Pfr. René Weisstanner
09.00Kinderwoche
Di.25.04.2023GanztägigSchulferien
09.00Kinderwoche
Mi.26.04.202309.00Kinderwoche
11.30Ökumenischer Mittagstisch
Do.27.04.202309.00Kinderwoche
Fr.28.04.202309.00Kinderwoche
20.00Konfprojekt jazz+more
20.00Kulturkirche Goldküste jazz+more
Sa.29.04.2023GanztägigKonflager
So.30.04.2023GanztägigKonflager
18.00Kulturkirche Goldküste pop+more
Mo.01.05.2023GanztägigAmtswoche 18 - Pfrn. Judith Bennett
GanztägigKonflager
Di.02.05.2023GanztägigKonflager
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde
18.15Heimgottesdienst Wangensbach
Mi.03.05.2023GanztägigKonflager
Do.04.05.2023GanztägigKonflager
Fr.05.05.2023GanztägigKonflager
So.07.05.202310.00Ehejubiläums-Gottesdienst, Kirche
Mo.08.05.2023GanztägigAmtswoche 19 - Pfrn. Judith Bennett
09.00Singe mit de Chliine, Gruppe 1
09.00Werkatelier Basar
09.45Singe mit de Chliine, Gruppe 2
12.00Club 4 Dorf
Di.09.05.202312.003. Klass-Unti Dorf
Mi.10.05.202310.00Café Littéraire
14.30Verschoben: Spielnachmittag
19.00Gespräche im Chor
Do.11.05.202312.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
Fr.12.05.202312.00Club4 Goldbach / Itschnach _Freitag
17.00Konfweekend Modul 2B
Sa.13.05.202300.01Konfweekend Modul 2B
09.00ABGESAGT Modul 10: Besuch des Klosters Einsiedeln
10.00Fiire mit de Chliine
So.14.05.202310.00Gottesdienst zum Muttertag, Kirche
Mo.15.05.2023GanztägigAmtswoche 20 - Pfr. René Weisstanner
09.00Singe mit de Chliine, Gruppe 1
09.00Werkatelier Basar
09.45Singe mit de Chliine, Gruppe 2
12.00Club 4 Dorf
Di.16.05.202312.003. Klass-Unti Dorf
Do.18.05.202310.30Auffahrtsgottesdienst, Forsthaus Erlenbach
17.00Konzert mit Cello und Flügel
So.21.05.202310.00Gottesdienst, Kirche
Mo.22.05.2023GanztägigAmtswoche 21 - Pfr. Fabian Wildenauer
09.00Singe mit de Chliine, Gruppe 1
09.00Werkatelier Basar
09.45Singe mit de Chliine, Gruppe 2
12.00Club 4 Dorf
Di.23.05.202312.003. Klass-Unti Dorf
Mi.24.05.202310.00Café Littéraire
11.00Jubilarenfeier
18.066nach6
19.00Gespräche im Chor
Do.25.05.202312.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
Fr.26.05.202312.00Club4 Goldbach / Itschnach _Freitag
18.00Modul 11: Kreativwerkstatt
So.28.05.202310.30Gemeinsamer Pfingstgottesdienst «regional» in Herrliberg, Kirche Tal
Mo.29.05.202310.00Pfingstmontag-Gottesdienst, Limberg Mehrzweckraum
Di.30.05.2023GanztägigAmtswoche 22 - Pfr. René Weisstanner
12.003. Klass-Unti Dorf
Mi.31.05.202312.00Mittagstisch
Do.01.06.202312.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
Fr.02.06.202312.00Club4 Goldbach / Itschnach _Freitag
17.30Spezial Jugendgottesdienst, Kirchgemeindehaus
So.04.06.202310.00Konfirmationsgottesdienst, Kirche
Mo.05.06.2023GanztägigAmtswoche 23 - Pfrn. Judith Bennett
09.00Singe mit de Chliine, Gruppe 1
09.00Werkatelier Basar
09.45Singe mit de Chliine, Gruppe 2
12.00Club 4 Dorf
19.30Kirchgemeindeversammlung
Di.06.06.202312.003. Klass-Unti Dorf
14.30Spielnachmittag
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde mit Abendmahl
18.15Heimgottesdienst Wangensbach mit Abendmahl
Mi.07.06.202310.00Café Littéraire
14.00minichile Mittwoch M 9 "Gottes schöne Welt"
14.00Modul 12: Sekten
19.00Werte&Trends: Neutralität um jeden Preis
Do.08.06.202312.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
15.00Kultur am Nachmittag: Theaterstück "Hab Sonne im Herzen"
Fr.09.06.202312.00Club4 Goldbach / Itschnach _Freitag
Sa.10.06.202309.00minichile Samstag M 9 "Gottes schöne Welt"
So.11.06.202310.00Tauferinnerungs-Gottesdienst, Kirche
Mo.12.06.2023GanztägigAmtswoche 24 - Pfr. René Weisstanner
09.00Singe mit de Chliine, Gruppe 1
09.00Werkatelier Basar
09.45Singe mit de Chliine, Gruppe 2
12.00Club 4 Dorf
Di.13.06.202312.003. Klass-Unti Dorf
Do.15.06.202312.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
Fr.16.06.202312.00Club4 Goldbach / Itschnach _Freitag
Sa.17.06.202310.00Fiire mit de Chliine
So.18.06.202310.00Gottesdienst, Kirche
Mo.19.06.2023GanztägigAmtswoche 25 - Pfrn. Judith Bennett
09.00Singe mit de Chliine, Gruppe 1
09.00Werkatelier Basar
09.45Singe mit de Chliine, Gruppe 2
12.00Club 4 Dorf
Di.20.06.202312.003. Klass-Unti Dorf
Mi.21.06.202310.00Café Littéraire
12.00Mittagstisch
17.00Gespräche im Chor
20.008sam
Do.22.06.202312.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
Fr.23.06.202312.00Club4 Goldbach / Itschnach _Freitag
17.00Freiwilligenfest
So.25.06.2023GanztägigSeniorenferien
10.00Gottesdienst, Kirche
Mo.26.06.2023GanztägigAmtswoche 26 - Pfr. Fabian Wildenauer
GanztägigSeniorenferien
09.00Singe mit de Chliine, Gruppe 1
09.00Werkatelier Basar
09.45Singe mit de Chliine, Gruppe 2
12.00Club 4 Dorf
Di.27.06.2023GanztägigSeniorenferien
12.003. Klass-Unti Dorf
Mi.28.06.2023GanztägigSeniorenferien
14.00minichile Mittwoch M 10 "Gottes schöne Welt"
Do.29.06.2023GanztägigSeniorenferien
12.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
Fr.30.06.2023GanztägigSeniorenferien
12.00Club4 Goldbach / Itschnach _Freitag
Sa.01.07.2023GanztägigSeniorenferien
09.00minichile Samstag M 10 " Gottes schöne Welt"
09.00Modul 13: Auf dem Jakobsweg von Wetzikon nach Bubikon
So.02.07.202310.00Gottesdienst, Kirche
Mo.03.07.2023GanztägigAmtswoche 27 - Pfr. René Weisstanner
09.00Singe mit de Chliine, Gruppe 1
09.00Werkatelier Basar
09.45Singe mit de Chliine, Gruppe 2
12.00Club 4 Dorf
Di.04.07.202312.003. Klass-Unti Dorf
14.30Spielnachmittag
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde
18.15Heimgottesdienst Wangensbach
Mi.05.07.202310.00Café Littéraire
14.00Modul 14: Flossbau am Zürichsee
14.30Kultur am Nachmittag: Vortrag Dr. R. Gröbli über Niklaus von Flüe und Dorothee Wyss
Do.06.07.202312.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
Fr.07.07.202312.00Club4 Goldbach / Itschnach _Freitag
Sa.08.07.202310.00Baby- und Kinderkonzert
So.09.07.202310.00Gottesdienst, Kirche
Mo.10.07.2023GanztägigAmtswoche 28 - Pfr. René Weisstanner
09.00Singe mit de Chliine, Gruppe 1
09.00Werkatelier Basar
09.45Singe mit de Chliine, Gruppe 2
12.00Club 4 Dorf
Di.11.07.202312.003. Klass-Unti Dorf
Do.13.07.202312.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
Fr.14.07.202312.00Club4 Goldbach / Itschnach _Freitag
So.16.07.202310.30Sommer-Gottesdienst regional, Kirche
Mo.17.07.2023GanztägigAmtswoche 29 - Pfrn. Judith Bennett
So.23.07.202310.30Sommer-Gottesdienst regional, Kirche Tal
Mo.24.07.2023GanztägigAmtswoche 30 - Pfrn. Judith Bennett
Mi.26.07.202318.066nach6
So.30.07.202310.30Sommer-Gottesdienst regional, Kirche Erlenbach
Mo.31.07.2023GanztägigAmtswoche 31 - Pfrn. Judith Bennett
So.06.08.202310.30Sommer-Gottesdienst regional, Kirche Zumikon
Mo.07.08.2023GanztägigAmtswoche 32 - Pfr. Fabian Wildenauer
Di.08.08.202315.00Heimgottesdienst Tägerhalde
18.15Heimgottesdienst Wangensbach
So.13.08.202310.30Sommer-Gottesdienst regional, Kirche
Mo.14.08.2023GanztägigAmtswoche 33 - Pfr. Fabian Wildenauer
Mi.16.08.202311.20Ökumenischer Ausflug auf die Insel Ufenau
So.20.08.202310.00Gottesdienst, Kirche
Mo.21.08.2023GanztägigAmtswoche 34 - Pfrn. Judith Bennett
09.00Werkatelier Basar
12.003. Klass-Unti Dorf / Heslibach_Montag
12.00Club 4 Dorf / Heslibach_Montag
Di.22.08.202312.003. Klass-Unti Dorf / Goldbach/Itschnach/Limberg_Dienstag
12.00Club4 Goldbach / Itschnach _Dienstag
Mi.23.08.202310.00Café Littéraire
Sa.26.08.202309.003.Klass-Unti Samstag M1
So.27.08.202310.00Chilbi-Gottesdienst, Kirche
Mo.28.08.2023GanztägigAmtswoche 35 - Pfr. René Weisstanner
Di.29.08.202312.003. Klass-Unti Dorf / Heslibach_Dienstag
12.00Club4 Goldbach / Itschnach _Dienstag
Mi.30.08.202307.00Mittagstisch: Grillieren im Forsthaus
Fr.01.09.202316.30Club 4 Freitagabend Modul
20.00Kulturkirche Goldküste jazz+more
Sa.02.09.202308.00Club 4 Samstagmorgen Modul 1 Bibel
10.00Fiire mit de Chliine
So.03.09.202318.00Kulturkirche Goldküste pop+more
Mo.04.09.2023GanztägigAmtswoche 36 - Pfr. Fabian Wildenauer
09.00Werkatelier Basar
12.003. Klass-Unti Dorf / Heslibach_Montag
12.00Club 4 Dorf / Heslibach_Montag
Di.05.09.202312.003. Klass-Unti Goldbach / Itschnach / Limberg Dienstag
12.00Club4 Goldbach / Itschnach _Dienstag
14.30Spielnachmittag
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde mit Abendmahl
18.15Heimgottesdienst Wangensbach mit Abendmahl
Mi.06.09.202310.00Café Littéraire
14.00JuKi Modul Symbol A1 Mittwoch
Do.07.09.202314.00Kultur am Nachmittag: Besuch CG Jung Museum
Sa.09.09.202309.00JuKi Modul A+B Symbole + Paulus
So.10.09.202300.00JuKi Modul A + B Kirche Übernachtung
08.00JuKi Modul A+B Wochenende SO
10.00Gottesdienst, Kirche
Mo.11.09.2023GanztägigAmtswoche 37 - Pfrn. Judith Bennett
09.00Werkatelier Basar
Di.12.09.202312.003. Klass-Unti Goldbach / Itschnach / Limberg Dienstag
12.00Club4 Goldbach / Itschnach _Dienstag
Mi.13.09.202314.00Tübli backen
Sa.16.09.202310.00Baby- und Kinderkonzert
So.17.09.202310.00Gottesdienst zum Bettag mit Abendmahl, Kirche
Mo.18.09.2023GanztägigAmtswoche 38 Pfr. Fabian Wildenauer
09.00Werkatelier Basar
12.003. Klass-Unti Dorf / Heslibach_Montag
12.00Club 4 Dorf / Heslibach_Montag
Di.19.09.202311.00Geburtstagsausflug 88+
12.003. Klass-Unti Goldbach / Itschnach / Limberg Dienstag
12.00Club4 Goldbach / Itschnach _Dienstag
Mi.20.09.202310.00Café Littéraire
14.00JuKi Modul Symbol A1 Mittwoch
Fr.22.09.202315.30JuKi Modul A2 Symbol Freitagabend
Sa.23.09.202308.00JuKi Modul A2 Samstagmorgen
So.24.09.202310.00Familiengottesdienst zum Erntedank, Kirche
20.008sam
Mo.25.09.2023GanztägigAmtswoche 39 - Pfr. René Weisstanner
09.00Werkatelier Basar
12.003. Klass-Unti Dorf / Heslibach_Montag
12.00Club 4 Dorf / Heslibach_Montag
Di.26.09.202312.003. Klass-Unti Goldbach / Itschnach / Limberg Dienstag
12.00Club4 Goldbach / Itschnach _Dienstag
Mi.27.09.202312.00Ökumenischer Mittagstisch
14.00minichile Mittwoch M 1 Wir gehören zusammen
19.00Werte&Trends: Synodaler Prozess
Fr.29.09.202320.00Kulturkirche Goldküste jazz+more
Sa.30.09.202309.00minichile Samstag M 1
So.01.10.202318.00Kulturkirche Goldküste pop+more
Mo.02.10.2023GanztägigAmtswoche 40 - Pfr. René Weisstanner
09.00Werkatelier Basar
12.003. Klass-Unti Dorf / Heslibach_Montag
12.00Club 4 Dorf / Heslibach_Montag
Di.03.10.202312.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
12.00Club4 Goldbach / Itschnach _Dienstag
14.30Spielnachmittag
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde
18.15Heimgottesdienst Wangensbach
Mi.04.10.202310.00Café Littéraire
14.00Kultur am Nachmittag
So.08.10.202310.00Gottesdienst, Kirche
Mo.09.10.2023GanztägigAmtswoche 41 - Pfrn. Judith Bennett
So.15.10.202310.00Gottesdienst, Kirche
Mo.16.10.2023GanztägigAmtswoche 42 - Pfrn. Judith Bennett
So.22.10.202310.00Gottesdienst, Kirche
Mo.23.10.2023GanztägigAmtswoche 43 - Pfr. René Weisstanner
09.00Werkatelier Basar
12.003. Klass-Unti Dorf / Heslibach_Montag
12.00Club 4 Dorf / Heslibach_Montag
Di.24.10.202312.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_/Limberg Dienstag
12.00Club4 Goldbach / Itschnach _Dienstag
Mi.25.10.202310.00Café Littéraire
12.00Mittagstisch
14.00minichile Mittwoch M
Sa.28.10.202309.00minichile Samstag M 2
10.00Fiire mit de Chliine
So.29.10.202310.00Familiengottesdienst mit Untikinder zum Thema «Taufe», Kirche
Mo.30.10.2023GanztägigAmtswoche 44 - Pfr. Fabian Wildenauer
12.00Club 4 am Montag im JuKa
Di.31.10.202312.003.Klass / Club4- Unti im JuKa
Mi.01.11.202318.066nach6
Do.02.11.202317.30Konfunterricht
Fr.03.11.202317.30JuKi B2 Paulus Juka
Sa.04.11.202308.00JuKi B2 Paulus Juka
So.05.11.202310.30Regional-Gottesdienst zum Reformationssonntag, Kirche Zollikon
Mo.06.11.2023GanztägigAmtswoche 45 - Pfr. Fabian Wildenauer
12.00Club 4 / 3.Klass Unti Montag im JuKa
Di.07.11.202312.003.Klass-Unti Club4 Goldbach / Itschnach_/Limberg Dienstag
14.30Spielnachmittag
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde
18.15Heimgottesdienst Wangensbach
Mi.08.11.202314.00JuKi Modul B1 Paulus Mittwoch
14.00Kultur am Nachmittag
Do.09.11.202317.30Konfunterricht
Sa.11.11.202310.00Fiire mit de Chliine
So.12.11.202310.00Gottesdienst zur Goldenen Konfirmation, Kirche
Mo.13.11.2023GanztägigAmtswoche 46 - Pfr. René Weisstanner
09.00Werkatelier Basar
12.003. Klass-Unti Dorf / Heslibach_Montag
12.00Club 4 Dorf / Heslibach_Montag
Di.14.11.202312.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_/Limberg Dienstag
12.00Club4 Goldbach / Itschnach _Dienstag
14.30Kinonachmittag
Mi.15.11.202310.00Café Littéraire
14.00JuKi Modul B1 Paulus Mittwoch
Do.16.11.202317.30Konfunterricht
19.00Werte&Trends: Neues Alter
So.19.11.202310.00Gottesdienst, Kirche
Mo.20.11.2023GanztägigAmtswoche 47 - Pfr. Fabian Wildenauer
09.00Werkatelier Basar
12.003. Klass-Unti Dorf / Heslibach_Montag
12.00Club 4 Dorf / Heslibach_Montag
Di.21.11.202312.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_/Limberg Dienstag
12.00Club4 Goldbach / Itschnach _Dienstag
Mi.22.11.202314.00minichile Mittwoch M 3
Do.23.11.202317.30Konfunterricht
Sa.25.11.202309.00minichile Samstag M 3
So.26.11.202310.00Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Kirche
Mo.27.11.2023GanztägigAmtswoche 48 - Pfrn. Judith Bennett
09.00Werkatelier Basar
12.003. Klass-Unti Dorf / Heslibach_Montag
12.00Club 4 Dorf / Heslibach_Montag
19.30Kirchgemeindeversammlung
Di.28.11.202312.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_/Limberg Dienstag
12.00Club4 Goldbach / Itschnach _Dienstag
Mi.29.11.202310.00Café Littéraire
14.00Kerzenziehen und Adventskafi
Do.30.11.202317.30Konfunterricht
Fr.01.12.202315.00Kerzenziehen und Adventskafi
Sa.02.12.202309.003.Klass-Unti Samstag M2 Taufe
13.00Kerzenziehen und Adventskafi
So.03.12.202310.00Gottesdienst zum 1. Advent, Kirche
11.00Kerzenziehen und Adventskafi
Mo.04.12.2023GanztägigAmtswoche 49 - Pfr. René Weisstanner
09.00Werkatelier Basar
12.003. Klass-Unti Dorf / Heslibach_Montag
12.00Club 4 Dorf / Heslibach_Montag
Di.05.12.202312.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_/Limberg Dienstag
12.00Club4 Goldbach / Itschnach _Dienstag
14.30Spielnachmittag
Mi.06.12.202314.00Kerzenziehen und Adventskafi
14.00minichile Mittwoch M 4
Do.07.12.202317.30Konfunterricht
Fr.08.12.202315.00Kerzenziehen und Adventskafi
20.00Kulturkirche Goldküste jazz+more
Sa.09.12.202309.00minichile Samstag M 4
11.00Matinee - Der Nussknacker
13.00Kerzenziehen und Adventskafi
19.30Konzert: Reger, Barber & Poulenc
So.10.12.202310.00Gottesdienst zum 2. Advent, Kirche
11.00Kerzenziehen und Adventskafi
Mo.11.12.2023GanztägigAmtswoche 50 - Pfr. Fabian Wildenauer
09.00Werkatelier Basar
12.003. Klass-Unti Dorf / Heslibach_Montag
12.00Club 4 Dorf / Heslibach_Montag
Di.12.12.202312.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_/Limberg Dienstag
12.00Club4 Goldbach / Itschnach _Dienstag
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde
Mi.13.12.202310.00Café Littéraire
11.30Ökumenische Clausfeier
12.00Ökumenische Chlausfeier
Do.14.12.202317.30Konfunterricht
Fr.15.12.2023GanztägigKGH gesperrt
16.30Club 4 Freitagabend Modul 2 Urgeschichten
Sa.16.12.202308.00Club 4 Samstagmorgen_Modul 2 Urgeschichten
10.00Fiire mit de Chliine
So.17.12.202310.00Gottesdienst zum 3. Advent, Kirche
14.00Weihnachtssingtage
Mo.18.12.2023GanztägigAmtswoche 51 - Pfr. Fabian Wildenauer
09.00Werkatelier Basar
12.003. Klass-Unti Dorf / Heslibach_Montag
12.00Club 4 Dorf / Heslibach_Montag
Di.19.12.202312.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_/Limberg Dienstag
12.00Club4 Goldbach / Itschnach _Dienstag
12.00Senioren-Weihnachten
Fr.22.12.202320.008sam
Sa.23.12.202310.00Weihnachtssingtage
So.24.12.202317.00Familien-Weihnachtsgottesdienst, Kirche
22.30Christnachtfeier
Mo.25.12.202310.00Weihnachtsgottesdienst, Kirche
Di.26.12.202310.00Weihnachtsgottesdienst auf dem Berg, Limberg Mehrzweckraum
Mi.27.12.2023GanztägigAmtswoche 52 - Pfrn. Judith Bennett
So.31.12.202317.00Gottesdienst zum Jahresausklang, Kirche