2022

Sa.24.09.202208.00JuKi Modul A2 Samstagmorgen Thema Symbol
10.00Fiire mit de Chliine
So.25.09.202209.50Kirchenbus
10.00Erntedank-Gottesdienst, Kirche
Mo.26.09.2022ganztägigAmtswoche 39 - Pfr. Fabian Wildenauer
09.00Werkatelier Basar
09.30Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Dorf
Di.27.09.202212.003. Klass-Unti Dorf
Mi.28.09.202212.00Ökumenischer Mittagstisch
Do.29.09.202212.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
Fr.30.09.202212.00Club4 Goldbach / Itschnach _Freitag
20.00Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
So.02.10.202218.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
Mo.03.10.2022ganztägigAmtswoche 40 - Pfr. Fabian Wildenauer
09.00Werkatelier Basar
09.30Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Dorf
Di.04.10.202212.003. Klass-Unti Dorf
14.30Spielenachmittag
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde
18.15Heimgottesdienst Wangensbach
Mi.05.10.202210.00Café Littéraire
14.00Kultur am Nachmittag: Vortrag von Ruth Frehner - James Joyce
Tübli backen
19.00Konzert mit Pianisten aus der Ukraine
Werte&Trends: Der Hammerphilosoph: Nietzsche
Do.06.10.202212.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
Fr.07.10.202212.00Club4 Goldbach / Itschnach _Freitag
14.00Basteln für den Basar
17.30Spezial Jugendgottesdienst, Kirchgemeindehaus
Sa.08.10.202208.00Kirchensperrung / kein Sigrist anwesend
So.09.10.202209.50Kirchenbus
10.00Gottesdienst, Kirche
Mo.10.10.2022ganztägigAmtswoche 41 - Pfr. René Weisstanner
09.00Kinderwoche
Di.11.10.202209.00Kinderwoche
Mi.12.10.202209.00Kinderwoche
Do.13.10.202209.00Kinderwoche
Fr.14.10.202209.00Kinderwoche
So.16.10.202209.50Kirchenbus
10.00Gottesdienst, Kirche
11.00Kirchenkaffee
Mo.17.10.2022ganztägigAmtswoche 42 - Pfrn. Judith Bennett
Fr.21.10.202209.30Gespräch unter Frauen
So.23.10.202209.50Kirchenbus
10.00Gottesdienst, Kirche
11.00Kirchenkaffee
Mo.24.10.2022ganztägigAmtswoche 43 - Pfr. René Weisstanner
09.00Werkatelier Basar
09.30Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Dorf
Di.25.10.202212.003. Klass - Unti
Mi.26.10.202210.00Café Littéraire
12.00Mittagstisch
14.00minichile Mittwoch M 3 "Advent / Weihnachten"
17.00Konfunti
Do.27.10.202212.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
Fr.28.10.202212.00Club4 Goldbach / Itschnach _Freitag
Sa.29.10.202209.00minichile Samstag M 3 "Advent / Weihnachten"
10.00Fiire mit de Chliine
So.30.10.202209.50Kirchenbus
10.00Familiengottesdienst zum Thema «Taufe», Kirche
Mo.31.10.2022ganztägigAmtswoche 44 - Pfr. Fabian Wildenauer
09.00Werkatelier Basar
09.30Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Dorf
Di.01.11.202212.003. Klass - Unti
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde
18.15Heimgottesdienst Wangensbach
Mi.02.11.202214.00JuKi B1 Mittwoch Thema Paulus
17.30Konfunti
Do.03.11.202212.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
17.30Modul 2: Besuch des Friedhofs Hinderriet
19.30Ensemble Voces Suaves
Fr.04.11.202212.00Club4 Goldbach / Itschnach _Freitag
15.30JuKi Modul B2 Freitagabend Thema Paulus
17.00Konfweekend
Sa.05.11.202200.01Konfweekend
08.00JuKi Modul B2 Samstagmorgen Thema Paulus
So.06.11.202209.45Kirchenbus nach Zumikon
10.30Regional-Gottesdienst zum Reformationssonntag in Zumikon
Mo.07.11.2022ganztägigAmtswoche 45 - Pfrn. Annemarie Wiehmann
09.00Werkatelier Basar
09.30Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Dorf
Di.08.11.202212.003. Klass-Unti Dorf
14.30Spielenachmittag
Mi.09.11.202210.00Café Littéraire
14.00JuKi Modul B1 Mittwoch Thema Paulus
Kultur am Nachmittag: Ausflug - Krippenausstellung
Modul 3: Mit einer Behinderung leben - was heisst das?
17.30Konfunti
Do.10.11.202212.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
Fr.11.11.202212.00Club4 Goldbach / Itschnach _Freitag
14.00Basteln für den Basar
Sa.12.11.202210.00Baby- und Kinderkonzert
So.13.11.202209.50Kirchenbus
10.00Gottesdienst zur Goldenen Konfirmation, Kirche
Mo.14.11.2022ganztägigAmtswoche 46 - Pfrn. Annemarie Wiehmann
09.00Werkatelier Basar
09.30Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Dorf
Di.15.11.202212.003. Klass-Unti Dorf / Heslibach_Dienstag
Mi.16.11.202214.15Kinonachmittag und "Lädeli": Die Herbstzeitlosen
17.30Konfunti
Do.17.11.202212.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
Sa.19.11.202210.00Fiire mit de Chliine
So.20.11.202209.50Kirchenbus
10.00Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Kirche
11.00Kirchenkaffee
Mo.21.11.2022ganztägigAmtswoche 47 - Pfrn. Judith Bennett
09.00Werkatelier Basar
09.30Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Dorf
Di.22.11.202212.003. Klass-Unti Dorf
Mi.23.11.202210.00Café Littéraire
14.00Kerzenziehen 2022
Do.24.11.202212.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
18.00Modul 4: Ein Abend bei Kerzenschein
Fr.25.11.202212.00Club4 Goldbach / Itschnach _Freitag
15.00Kerzenziehen 2022
17.30Spezial Jugendgottesdienst, Kirchgemeindehaus
Sa.26.11.202213.00Kerzenziehen 2022
19.00Adventskonzert: Weihnachtsoratorium Joh. Seb. Bach, Kantaten I-III
So.27.11.202209.50Kirchenbus
10.00Gottesdienst zum 1. Advent, Kirche
11.00Kerzenziehen 2022
17.00Adventskonzert: Weihnachtsoratorium Joh. Seb. Bach, Kantaten I-III
Mo.28.11.2022ganztägigAmtswoche 48 - Pfrn. Judith Bennett
09.00Werkatelier Basar
09.30Advents-Geschichten
Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Dorf
19.30Kirchgemeindeversammlung
Di.29.11.202212.003. Klass-Unti Dorf
Mi.30.11.202214.00Kerzenziehen 2022
minichile Mittwoch M 4 "Weihnachten / Kindheit Jesus"
17.30Konfunti
Do.01.12.202212.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
Fr.02.12.202212.00Club4 Goldbach / Itschnach _Freitag
15.00Kerzenziehen 2022
18.00Modul 5: Ein Abend bei Kerzenschein
20.00Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
Sa.03.12.202209.00minichile Samstag M 4 "Weihnachten / Kindheit Jesus"
13.00Kerzenziehen 2022
So.04.12.202210.00Gottesdienst zum 2. Advent, Kirche
11.00Kerzenziehen 2022
18.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
Mo.05.12.2022ganztägigAmtswoche 49 - Pfr. Fabian Wildenauer
08.00Foyer Aufräumen und Reinigen
09.00Werkatelier Basar
09.30Advents-Geschichten
Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Dorf
Di.06.12.202212.003. Klass-Unti Dorf
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde
Mi.07.12.202210.00Café Littéraire
12.00Ökumenische Chlausfeier
17.30Konfunti
Do.08.12.202212.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
Fr.09.12.202212.00Club4 Goldbach / Itschnach _Freitag
Sa.10.12.202210.00Fiire mit de Chliine
So.11.12.202210.00Gottesdienst zum 3. Advent, Kirche
11.05Kirchenbus Jugendgottesdienst, Ankunft 11.25 Kirchgemeindehaus
11.30Jugendgottesdienst, Kirche
16.00Modul 6: Friedenslicht abholen
Mo.12.12.2022ganztägigAmtswoche 50 - Pfrn. Judith Bennett
09.00Werkatelier Basar
09.30Advents-Geschichten
Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Dorf
Di.13.12.202212.003. Klass-Unti Dorf
14.30Spielenachmittag
Mi.14.12.202217.30Konfunti
Do.15.12.202212.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
Fr.16.12.202212.00Club4 Goldbach / Itschnach _Freitag
Sa.17.12.202213.30Weihnachtssingtage
So.18.12.202210.00Gottesdienst zum 4. Advent, Kirche
13.30Weihnachtssingtage
Mo.19.12.2022ganztägigAmtswoche 51 - Pfr. René Weisstanner
09.00Werkatelier Basar
12.00Club 4 Dorf
Di.20.12.202212.003. Klass-Unti Dorf
Mi.21.12.202210.00Café Littéraire
12.00Seniorenweihnachtsessen oder Gottesdienst mit Apero, Kirchgemeindehaus
Do.22.12.202212.003.Klass-Unti Goldbach / Itschnach_Donnerstag
Sa.24.12.202217.00Familien-Weihnachtsgottesdienst, Kirche
22.30Christnachtfeier
So.25.12.202210.00Weihnachtsgottesdienst, Kirche
Mo.26.12.202210.00Weihnachtsgottesdienst auf dem Berg, Limberg Mehrzweckraum
Di.27.12.2022ganztägigAmtswoche 52 - Pfr. René Weisstanner
Sa.31.12.202217.00Gottesdienst zum Jahresausklang, Kirche