2022

Sa.01.01.202210.20Kirchenbus
10.30Mit Zertifikat Ökumenischer Neujahrs-Gottesdienst, Katholische Kirche
17.00Mit Zertifikat Neujahrskonzert Operngala
So.02.01.202209.50Kirchenbus
10.00Mit Zertifikat Gottesdienst, Kirche
Mo.03.01.2022ganztägigAmtswoche 1 - Pfr. René Weisstanner
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.04.01.202212.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mi.05.01.202210.00Café Littéraire
14.00Abgesagt minichile Mittwoch M5
17.30ONLINE Konfunti
Do.06.01.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
14.15Dreikönigsgeschichten
Fr.07.01.202212.00Club 4 Schulhaus Goldbach
Sa.08.01.202209.00Abgesagt minichile Samstag M5
So.09.01.202209.50Kirchenbus
10.00Mit Zertifikat Gottesdienst, Kirche
11.05Kirchenbus Jugendgottesdienst, Ankunft 11.25 Kirchgemeindehaus
11.30Jugendgottesdienst, Kirche
Mo.10.01.2022ganztägigAmtswoche 2 - Pfr. Fabian Wildenauer
09.00Stricken für den Basar
09.30Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.11.01.202212.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Dorf
14.30Spielenachmittag
Mi.12.01.202217.30ONLINE Konfunti
Do.13.01.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Fr.14.01.202212.00Club 4 Schulhaus Goldbach
14.00Basteln für Basar
Sa.15.01.202210.00Fiire mit de Chliine
So.16.01.202209.50Kirchenbus
10.00Mit Zertifikat Gottesdienst, Kirche
Mo.17.01.2022ganztägigAmtswoche 3 - Pfr. Fabian Wildenauer
09.30Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.18.01.202210.00Gespräch unter Frauen
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mi.19.01.202210.00Café Littéraire
14.30Ausdrucksmalen
17.30ONLINE Konfunti
19.00Gespräche im Chor
Do.20.01.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Fr.21.01.202212.00Club 4 Schulhaus Goldbach
16.30Abgesagt Club 4 Freitagabend Samstagmorgen M2
19.00Spezial Jugendgottesdienst, Kirche
Sa.22.01.202208.00Abgesagt Club 4 Freitagabend Samstagmorgen M2
So.23.01.202209.30Filmischer Videogottesdienst, Tele Züri
09.50Kirchenbus
10.00Mit Zertifikat Gottesdienst, Kirche
Mo.24.01.2022ganztägigAmtswoche 4 - Pfr. René Weisstanner
09.00Stricken für den Basar
09.30Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.25.01.202212.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mi.26.01.202212.00Mittagstisch ABGESAGT
17.30ONLINE Konfunti
Do.27.01.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Fr.28.01.202212.00Club 4 Schulhaus Goldbach
18.30Modul 5 - Film «Den Himmel gibt's echt»
So.30.01.202209.50Kirchenbus
10.00Holy-Blues-Taufgottesdienst, Kirche
20.008sam
Mo.31.01.2022ganztägigAmtswoche 5 - Pfrn. Judith Bennett
09.30Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.01.02.202212.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mi.02.02.202210.00Café Littéraire
14.00minichile Mittwoch M6
14.30Kultur am Nachmittag - Everything is Costume
17.30ONLINE Konfunti
Do.03.02.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Fr.04.02.202212.00Club 4 Schulhaus Goldbach
20.00Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
Sa.05.02.202209.00minichile Samstag M6
So.06.02.2022ganztägigModul 6 - Schneeschuhabenteuer mit Tiefgang
18.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
Mo.07.02.2022ganztägigAmtswoche 6 - Pfr. Fabian Wildenauer
09.00Stricken für den Basar
09.30Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.08.02.202212.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
14.30Spielenachmittag
Mi.09.02.202217.30ONLINE Konfunti
19.00Gespräche im Chor
Do.10.02.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
14.15Infoveranstaltung Seniorenferien
Fr.11.02.202212.00Club 4 Schulhaus Goldbach
14.00Basteln für Basar
Sa.12.02.202210.00Fiire mit de Chliine
So.13.02.2022ganztägigONLINE Gottesdienst «jazz+more», Kirche
09.50Kirchenbus
10.00Gottesdienst, Kirche
Mo.14.02.2022ganztägigAmtswoche 7 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.20.02.202209.50Kirchenbus
10.00Gottesdienst, Kirche
Mo.21.02.2022ganztägigAmtswoche 8 - Pfrn. Judith Bennett
So.27.02.202209.50Kirchenbus
10.00Gottesdienst, Kirche
Mo.28.02.2022ganztägigAmtswoche 9 - Pfr. René Weisstanner
09.00Stricken für den Basar
09.30Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.01.03.202212.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mi.02.03.202214.00minichile Mittwoch M7
Do.03.03.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Fr.04.03.202212.00Club 4 Schulhaus Goldbach
14.00Basteln für Basar
19.30Weltgebetstag
Sa.05.03.202209.00minichile Samstag M7
10.00Fiire mit de Chliine
So.06.03.202210.00Gottesdienst, Kirche
11.05Kirchenbus Jugendgottesdienst, Ankunft 11.25 Kirchgemeindehaus
11.30Jugendgottesdienst, Kirche
Mo.07.03.2022ganztägigAmtswoche 10 - Pfr. Fabian Wildenauer
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.08.03.202212.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
14.30Spielenachmittag
Mi.09.03.202219.00Gespräche im Chor
Do.10.03.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Fr.11.03.202212.00Club 4 Schulhaus Goldbach
16.30Club 4 Freitagabend Samstagmorgen M3
19.00Spezial Jugendgottesdienst, Kirche
Sa.12.03.202208.00Club 4 Freitagabend Samstagmorgen M3
09.00Pilgern auf dem Jakobsweg, 1. Etappe
So.13.03.202210.00Gottesdienst, Kirche
Mo.14.03.2022ganztägigAmtswoche 11 - Pfr. Fabian Wildenauer
09.00Stricken für den Basar
09.30Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.15.03.202212.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mi.16.03.202214.00Tübli backen
Do.17.03.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
14.15Kinonachmittag
Fr.18.03.202212.00Club 4 Schulhaus Goldbach
18.00Modul 7 Teil 1 - Was hat essen mit mir zu tun?
So.20.03.202210.00Gottesdienst, Kirche
Mo.21.03.2022ganztägigAmtswoche 12 - Pfr. René Weisstanner
09.30Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.22.03.202212.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mi.23.03.202212.00Mittagstisch
Do.24.03.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Fr.25.03.2022ganztägigKonf-Weekend
12.00Club 4 Schulhaus Goldbach
14.00Basteln für Basar
18.00Modul 7 Teil 2 - Was hat essen mit mir zu tun?
Sa.26.03.2022ganztägigKonf-Weekend
So.27.03.2022ganztägigKonf-Weekend
10.00Gottesdienst, Kirche
11.05Kirchenbus Jugendgottesdienst, Ankunft 11.25 Kirchgemeindehaus
11.30Jugendgottesdienst, Kirche
Mo.28.03.2022ganztägigAmtswoche 13 - Pfrn. Judith Bennett
09.00Stricken für den Basar
09.30Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.29.03.202212.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mi.30.03.202214.00minichile Mittwoch M8
Do.31.03.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Fr.01.04.202212.00Club 4 Schulhaus Goldbach
19.00Spezial Jugendgottesdienst, Kirche
20.00Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
Sa.02.04.202209.00minichile Samstag M8
So.03.04.202210.00ONLINE Gottesdienst, Kirche
18.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
Mo.04.04.2022ganztägigAmtswoche 14 - Pfr. Fabian Wildenauer
09.30Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.05.04.202214.30Spielenachmittag
Mi.06.04.202214.00JuKi Modul C1 Reformation / Mittwoch
Modul 8 - Synagogenbesuch in Zürich
Do.07.04.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Fr.08.04.202212.00Club 4 Schulhaus Goldbach
16.30JuKi Modul C2 Reformation / Freitagabend
So.10.04.202210.00Familiengottesdienst am Palmsonntag, Kirche
17.00Cantus Palmsonntagskonzert
Mo.11.04.2022ganztägigAmtswoche 15 - Pfr. René Weisstanner
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.12.04.202212.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
14.00Flomi Annahme
Mi.13.04.202214.00JuKi Modul C1 Mittwoch
Do.14.04.202209.00Flomi Annahme
12.00Club 4 Dorf / Donnerstag
15.00Flomi Annahme
20.00Abendgottesdienst zum Gründonnerstag, Kirche
Fr.15.04.202210.00Gottesdienst zum Karfreitag, Kirche
So.17.04.202210.00Ostergottesdienst, Kirche
Mo.18.04.202210.00Gottesdienst zum Ostermontag, Limberg Mehrzweckraum
Di.19.04.2022ganztägigAmtswoche 16 - Pfr. Fabian Wildenauer
09.00Flomi Annahme
15.00Flomi Annahme
Do.21.04.202209.00Flomi Annahme
12.00Club 4 Dorf / Donnerstag
15.00Flomi Annahme
Sa.23.04.202209.00Flomi Annahme
So.24.04.202210.00Gottesdienst, Kirche
Mo.25.04.2022ganztägigAmtswoche 17 - Pfrn. Judith Bennett
Di.26.04.202209.00Flomi Annahme
15.00Flomi Annahme
Do.28.04.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Sa.30.04.202209.00Flohmarkt
So.01.05.202210.00Gottesdienst, Kirche
11.00Flohmarkt
11.05Kirchenbus Jugendgottesdienst, Ankunft 11.25 Kirchgemeindehaus
11.30Jugendgottesdienst, Kirche
Mo.02.05.2022ganztägigAmtswoche 18 - Pfr. Fabian Wildenauer
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.03.05.202212.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mi.04.05.202217.30Konfunti
Do.05.05.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Fr.06.05.202212.00Club 4 Schulhaus Goldbach
20.00Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
Sa.07.05.202210.00Fiire mit de Chliine
So.08.05.202210.00ONLINE Gottesdienst, Kirche
18.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
Mo.09.05.2022ganztägigAmtswoche 19 - Pfr. René Weisstanner
09.00Stricken für den Basar
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.10.05.202212.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
14.30Spielenachmittag
Mi.11.05.202217.30Konfunti
Do.12.05.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Fr.13.05.202212.00Club 4 Schulhaus Goldbach
19.00Spezial Jugendgottesdienst, Kirche
Sa.14.05.202208.00JuKi Modul C2 Reformation / Samstagmorgen
So.15.05.202210.00Gottesdienst, Kirche
Mo.16.05.2022ganztägigAmtswoche 20 - Pfrn. Judith Bennett
09.30Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.17.05.202212.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mi.18.05.202214.00minichile Mittwoch M9
17.30Konfunti
18.00Modul 9 - Kreativwerkstatt
Do.19.05.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Fr.20.05.202212.00Club 4 Schulhaus Goldbach
Sa.21.05.202209.00minichile Samstag M9
Pilgern auf dem Jakobsweg, 2. Etappe
So.22.05.202210.00Ehejubiläums-Gottesdienst, Kirche
Mo.23.05.2022ganztägigAmtswoche 21 - Pfrn. Judith Bennett
09.00Stricken für den Basar
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.24.05.202212.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mi.25.05.202212.00Mittagstisch
17.30Konfunti
Do.26.05.2022ganztägigKonf-Weekend
10.30Auffahrtsgottesdienst, Forsthaus Erlenbach
Fr.27.05.2022ganztägigKonf-Weekend
Sa.28.05.2022ganztägigKonf-Weekend
So.29.05.2022ganztägigKonf-Weekend
10.00Gottesdienst, Kirche
Mo.30.05.2022ganztägigAmtswoche 22 - Pfr. René Weisstanner
09.30Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
19.30Kirchgemeindeversammlung
Di.31.05.202212.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mi.01.06.202211.00Jubilarenfeier
13.30Modul 10 - Besuch der Flughafenseelsorge
17.30Konfunti
Do.02.06.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Fr.03.06.202212.00Club 4 Schulhaus Goldbach
So.05.06.202210.30Gemeinsamer Pfingstgottesdienst «regional», Kirche
Mo.06.06.202210.00Pfingstmontag-Gottesdienst, Limberg Mehrzweckraum
Di.07.06.2022ganztägigAmtswoche 23 - Pfr. René Weisstanner
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
14.30Spielenachmittag
Mi.08.06.202214.00JuKi Modul C1 Mittwoch
17.30Konfunti
Do.09.06.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Fr.10.06.202212.00Club 4 Schulhaus Goldbach
16.30Club 4 Freitagabend Samstagmorgen M4
Sa.11.06.202208.00Club 4 Freitagabend Samstagmorgen M4
So.12.06.202210.00Konfirmations-Gottesdienst, Kirche
Mo.13.06.2022ganztägigAmtswoche 24 - Pfrn. Judith Bennett
09.00Stricken für den Basar
09.30Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.14.06.202212.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Do.16.06.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Fr.17.06.202212.00Club 4 Schulhaus Goldbach
Sa.18.06.202210.00Fiire mit de Chliine
So.19.06.2022ganztägigSeniorenferien
10.00Gottesdienst, Kirche
Mo.20.06.2022ganztägigAmtswoche 25 - Pfr. Fabian Wildenauer
09.30Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.21.06.202212.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mi.22.06.202214.00minichile Mittwoch M10
Do.23.06.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Fr.24.06.202212.00Club 4 Schulhaus Goldbach
19.00Spezial Jugendgottesdienst, Kirche
Sa.25.06.202209.00Modul 11 - Auf dem Jakobsweg von Pfäffikon nach Bubikon
So.26.06.202210.00Gottesdienst, Kirche
Mo.27.06.2022ganztägigAmtswoche 26 - Pfr. Fabian Wildenauer
09.00Stricken für den Basar
09.30Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.28.06.202212.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mi.29.06.202212.00Mittagstisch
Do.30.06.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Fr.01.07.202212.00Club 4 Schulhaus Goldbach
Sa.02.07.202209.00minichile Samstag M10
Pilgern auf dem Jakobsweg, 3. Etappe
So.03.07.202210.00Gottesdienst / Verabschiedung und Einsetzung KP, Kirche
Mo.04.07.2022ganztägigAmtswoche 27 - Pfr. René Weisstanner
09.30Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.05.07.202212.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mi.06.07.202214.00Modul 12 - Flossbau am Zürichsee
Do.07.07.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Fr.08.07.202212.00Club 4 Schulhaus Goldbach
Sa.09.07.202209.30Fiire mit de Chliine
So.10.07.202210.00Gottesdienst, Kirche
11.05Kirchenbus Jugendgottesdienst, Ankunft 11.25 Kirchgemeindehaus
11.30Jugendgottesdienst, Kirche
Mo.11.07.2022ganztägigAmtswoche 28 - Pfrn. Judith Bennett
09.00Stricken für den Basar
09.30Singe mit de Chliine
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.12.07.202212.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
14.30Spielenachmittag
Do.14.07.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Fr.15.07.202212.00Club 4 Schulhaus Goldbach
So.17.07.202210.30Sommer-Gottesdienst regional, Kirche Zumikon
Mo.18.07.2022ganztägigAmtswoche 29 - Pfr. René Weisstanner
So.24.07.202210.30Sommer-Gottesdienst regional, Kirche
Mo.25.07.2022ganztägigAmtswoche 30 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.31.07.202210.30Sommer-Gottesdienst regional, Kirche
Mo.01.08.202209.00Ökumenischer Gottesdienst zum 1. August, Kirche
Di.02.08.2022ganztägigAmtswoche 31 - Pfr. Fabian Wildenauer
So.07.08.202210.30Sommer-Gottesdienst regional, Kirche Zollikon
Mo.08.08.2022ganztägigAmtswoche 32 - Pfrn. Judith Bennett
So.14.08.202210.30Sommer-Gottesdienst regional, Kirche Tal
Mo.15.08.2022ganztägigAmtswoche 33
09.00KinderKulturWoche
Di.16.08.202209.00KinderKulturWoche
Mi.17.08.202209.00KinderKulturWoche
Do.18.08.202209.00KinderKulturWoche
Fr.19.08.202209.00KinderKulturWoche
Sa.20.08.2022ganztägigKinderKulturWoche
So.21.08.2022ganztägigKinderKulturWoche
10.00Abschluss-Gottesdienst KinderKulturWoche, Kirche
Mo.22.08.2022ganztägigAmtswoche 34
12.00Club 4 Dorf
Di.23.08.202212.003. Klass-Unti Dorf
Do.25.08.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
So.28.08.202212.00Chilbi-Gottesdienst, Chilbizelt
Mo.29.08.2022ganztägigAmtswoche 35
Di.30.08.202212.003. Klass-Unti Dorf
Mi.31.08.202207.00Mittagstisch: Grillieren im Forsthaus
14.00minichile Mittwoch M 1
Do.01.09.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Fr.02.09.202220.00Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
Sa.03.09.202209.00minichile Samstag M 1
So.04.09.202218.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
Mo.05.09.2022ganztägigAmtswoche 36
12.00Club 4 Dorf
Di.06.09.202212.003. Klass-Unti Dorf
14.30Spielenachmittag
Mi.07.09.202214.00JuKi Modul A1 Mittwoch Thema Symbol
Do.08.09.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Sa.10.09.202209.00JuKi Modul A+B Wochenende Sa
So.11.09.202209.00JuKi Modul A+B Wochenende So
09.30Gottesdienst, Kirche
Mo.12.09.2022ganztägigAmtswoche 37
Di.13.09.202212.003. Klass-Unti Dorf
Mi.14.09.202214.00JuKi Modul A1 Mittwoch Thema Symbol
Do.15.09.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Fr.16.09.202212.00Sperrung Teamweiterbildungsausflug
Sa.17.09.202209.00minichile Samstag M 2
So.18.09.202210.00Gottesdienst zum Bettag mit Abendmahl, Kirche
Mo.19.09.2022ganztägigAmtswoche 38
12.00Club 4 Dorf
Di.20.09.202212.003. Klass-Unti Dorf
Mi.21.09.202214.00minichile Mittwoch M 2
Do.22.09.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Fr.23.09.202215.30JuKi Modul A2 Freitagabend Thema Symbol
Sa.24.09.202208.00JuKi Modul A2 Samstagmorgen Thema Symbol
So.25.09.202210.00Ökumenischer Familiengottesdienst zum Erntedank, Kirche
Mo.26.09.2022ganztägigAmtswoche 39
12.00Club 4 Dorf
Di.27.09.202212.003. Klass-Unti Dorf
Mi.28.09.202212.00Mittagstisch
Do.29.09.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Fr.30.09.202220.00Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
Sa.01.10.202209.003.Klass-Unti Samstag Modul Taufe
So.02.10.202210.00ONLINE Gottesdienst, Kirche
18.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
Mo.03.10.2022ganztägigAmtswoche 40
12.00Club 4 Dorf
Di.04.10.202212.003. Klass-Unti Dorf
14.30Spielenachmittag
Mi.05.10.202214.00Tübli backen
Do.06.10.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
So.09.10.202210.00Gottesdienst, Kirche
Mo.10.10.2022ganztägigAmtswoche 41
So.16.10.202210.00Gottesdienst, Kirche
Mo.17.10.2022ganztägigAmtswoche 42
Mi.19.10.202212.00Mittagstisch
14.00Guetzlen für Basar
Do.20.10.202213.30Guetzlen für Basar
So.23.10.202210.00Gottesdienst, Kirche
Mo.24.10.2022ganztägigAmtswoche 43
12.00Club 4 Dorf / im JuKa
Di.25.10.202212.003. Klass - Unti im JuKa
Mi.26.10.202214.00minichile Mittwoch M 3
Do.27.10.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag im JuKa
Sa.29.10.202209.00minichile Samstag M 3
So.30.10.202210.00Familiengottesdienst zum Thema «Taufe», Kirche
Mo.31.10.2022ganztägigAmtswoche 44
12.00Club 4 Dorf / im JuKa
Di.01.11.202212.003. Klass - Unti im JuKa
Mi.02.11.202214.00JuKi B1 Mittwoch Thema Paulus im JuKa
Do.03.11.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag im JuKa
Sa.05.11.202209.003.Klass-Unti Samstag im JuKa
So.06.11.202210.30Regional-Gottesdienst zum Reformationssonntag in in Zumikon
Mo.07.11.2022ganztägigAmtswoche 45
12.00Club 4 Dorf
Di.08.11.202212.003. Klass-Unti Dorf
14.30Spielenachmittag
Mi.09.11.202214.00JuKi Modul B1 Mittwoch Thema Paulus
Do.10.11.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Fr.11.11.202215.30JuKi Modul B2 Freitagabend Thema Paulus
Sa.12.11.202208.00JuKi Modul B2 Samstagmorgen Thema Paulus
So.13.11.202210.00Gottesdienst zur Goldenen Konfirmation, Kirche
Mo.14.11.2022ganztägigAmtswoche 46
12.00Club 4 Dorf
Do.17.11.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
So.20.11.202210.00Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Kirche
Mo.21.11.2022ganztägigAmtswoche 47
12.00Club 4 Dorf
Di.22.11.202212.003. Klass-Unti Dorf
Mi.23.11.202214.15Kinonachmittag
Do.24.11.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Fr.25.11.202216.30Club 4 Freitagabend Modul Bibel
Sa.26.11.202208.00Club 4 Samstagmorgen Modul Bibel
19.00Cantus Adventskonzert
So.27.11.202210.00Gottesdienst zum 1. Advent, Kirche
17.00Cantus Adventskonzert
Mo.28.11.2022ganztägigAmtswoche 48
12.00Club 4 Dorf
19.30Kirchgemeindeversammlung
Di.29.11.202212.003. Klass-Unti Dorf
Mi.30.11.202214.00minichile Mittwoch M 4
Do.01.12.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Fr.02.12.202220.00Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
Sa.03.12.202209.00minichile Samstag M 4
So.04.12.202210.00Gottesdienst zum 2. Advent, Kirche
18.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
Mo.05.12.2022ganztägigAmtswoche 49
12.00Club 4 Dorf
Di.06.12.202212.003. Klass-Unti Dorf
Do.08.12.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Fr.09.12.202216.30Club 4 Freitagabend Modul Urgeschichten
Sa.10.12.202208.00Club 4 Samstagmorgen Modul Urgeschichten
So.11.12.202210.00Gottesdienst zum 3. Advent, Kirche
Mo.12.12.2022ganztägigAmtswoche 50
12.00Club 4 Dorf
Di.13.12.202212.003. Klass-Unti Dorf
14.30Spielenachmittag
Do.15.12.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
So.18.12.202210.00Gottesdienst zum 4. Advent, Kirche
Mo.19.12.2022ganztägigAmtswoche 51
12.00Club 4 Dorf
Di.20.12.202212.003. Klass-Unti Dorf
Do.22.12.202212.00Club 4 Dorf / Donnerstag
Sa.24.12.202217.00Familien-Weihnachtsgottesdienst, Kirche
22.30Christnachtfeier
So.25.12.202210.00Weihnachtsgottesdienst, Kirche
Mo.26.12.202210.00Weihnachtsgottesdienst auf dem Berg, Limberg Mehrzweckraum
Di.27.12.2022ganztägigAmtswoche 52
Sa.31.12.202217.00Gottesdienst zum Jahresausklang, Kirche