2021

Fr.01.01.202110.30ABGESAGT Ökumenischer Neujahrsgottesdienst, Kirche
17.00ONLINE Neujahrskonzert - Operngala
So.03.01.2021ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Küsnacht
10.00ABGESAGT Gottesdienst, Kirche
Mo.04.01.2021ganztägigAmtswoche 1 - Pfr. René Weisstanner
Di.05.01.202110.30Heimgottesdienst Tägerhalde mit Abendmahl
17.30ONLINE Konfunterricht, Dienstagsklasse
18.15Heimgottesdienst Wangensbach mit Abendmahl
Mi.06.01.202109.30Abgesagt: Geschichten zum Dreikönigstag
10.00VERSCHOBEN Café Littéraire
18.06ABGESAGT 6nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
Do.07.01.202117.30ONLINE Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Fr.08.01.202117.00PAUSIERT Welcome-Kafi
So.10.01.2021ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Erlenbach
10.00ONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Küsnacht
Mo.11.01.2021ganztägigAmtswoche 2 - Pfr. Fabian Wildenauer
09.00PAUSIERT Stricken für den Basar
Di.12.01.202114.30PAUSIERT Spielenachmittag
17.30ONLINE Konfunterricht, Dienstagsklasse
Do.14.01.202117.30ONLINE Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Fr.15.01.202117.00PAUSIERT Welcome-Kafi
19.30ONLINE Spezial Jugendgottesdienst, aus der Kirche Küsnacht
So.17.01.2021ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Zollikon
10.00ONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Küsnacht
Mo.18.01.2021ganztägigAmtswoche 3 - Pfr. Fabian Wildenauer
Di.19.01.202117.30ONLINE Konfunterricht, Dienstagsklasse
Do.21.01.202117.30ONLINE Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Fr.22.01.202117.00PAUSIERT Welcome-Kafi
So.24.01.2021ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Herrliberg
10.00ONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Küsnacht
Mo.25.01.2021ganztägigAmtswoche 4 - Pfr. Fabian Wildenauer
09.00PAUSIERT Stricken für den Basar
Di.26.01.202109.00Gespräch unter Frauen
17.30ONLINE Konfunterricht, Dienstagsklasse
Mi.27.01.202112.00ABGESAGT Mittagstisch
Do.28.01.202117.30ONLINE Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Fr.29.01.202114.30VERSCHOBEN Ausdrucksmalen
17.00PAUSIERT Welcome-Kafi
So.31.01.2021ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Zumikon
10.00ONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Küsnacht
11.30ABGESAGT Jugendgottesdienst, Kirche
Mo.01.02.2021ganztägigAmtswoche 5 - Pfr. Fabian Wildenauer
Di.02.02.202115.00Heimgottesdienst Tägerhalde
17.30ONLINE Konfunterricht, Dienstagsklasse
18.15Heimgottesdienst Wangensbach
Mi.03.02.202118.06ABGESAGT 6nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
Do.04.02.202117.30ONLINE Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Fr.05.02.202117.00PAUSIERT Welcome-Kafi
18.30Abgesagt: Modul 5 - Film «Den Himmel gibt's echt»
20.00ABGESAGT Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
Sa.06.02.2021ganztägigABGESAGT Modul 6 - Schneeschuhabenteuer mit Tiefgang
So.07.02.2021ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Küsnacht
10.00ONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Küsnacht
18.00ABGESAGT Kulturkirche Goldküste «pop-up»
Mo.08.02.2021ganztägigAmtswoche 6 - Pfr. René Weisstanner
09.00Stricken für den Basar
Di.09.02.202114.30Spielenachmittag
17.30ONLINE Konfunterricht, Dienstagsklasse
Mi.10.02.202119.00VERSCHOBEN Infoabend Pilgern
Do.11.02.202117.30ONLINE Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Fr.12.02.202117.00PAUSIERT Welcome-Kafi
So.14.02.2021ganztägigONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Erlenbach
10.00ONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Küsnacht
Mo.15.02.2021ganztägigAmtswoche 7 - Pfrn. Judith Bennett
Fr.19.02.202117.00PAUSIERT Welcome-Kafi
So.21.02.202110.00ONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Küsnacht
Mo.22.02.2021ganztägigAmtswoche 8 - Pfrn. Judith Bennett
Di.23.02.202109.00Gespräch unter Frauen
Mi.24.02.202110.00Café Littéraire
Fr.26.02.202117.00PAUSIERT Welcome-Kafi
So.28.02.202110.00ONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Küsnacht
Mo.01.03.2021ganztägigAmtswoche 9 - Pfr. Fabian Wildenauer
09.00Stricken für den Basar
12.00Club 4 Schulhaus Dorf + Heslibach
Schulhaus Itschnach
Di.02.03.202111.30Suppentag
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Schulhaus Dorf + Heslibach
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde
18.15Heimgottesdienst Wangensbach
Mi.03.03.202114.00Modul 7 - Synagogenbesuch in Zürich
18.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
Fr.05.03.202112.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
17.00Welcome-Kafi
19.30Weltgebetstag
Sa.06.03.202109.003.Klass-Unti Samstag Modul 4
So.07.03.202110.00Gottesdienst, Kirche
11.30Jugendgottesdienst, Kirche
Mo.08.03.2021ganztägigAmtswoche 10 - Pfr. René Weisstanner
12.00Club 4 Schulhaus Dorf + Heslibach
Schulhaus Itschnach
Di.09.03.202112.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Schulhaus Dorf + Heslibach
14.30Spielenachmittag
Mi.10.03.202110.00Café Littéraire
14.00Modul 8 - Drei Minuten blind sein
Fr.12.03.202112.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
16.30Club 4 Freitagabend Samstagmorgen
17.00Welcome-Kafi
Sa.13.03.202108.00Club 4 Freitagabend Samstagmorgen
So.14.03.202110.00Gottesdienst, Kirche
Mo.15.03.2021ganztägigAmtswoche 11 - Pfr. Fabian Wildenauer
09.00Stricken für den Basar
12.00Club 4 Schulhaus Dorf + Heslibach
Schulhaus Itschnach
Di.16.03.202112.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Schulhaus Dorf + Heslibach
Mi.17.03.202114.00Tübli backen
Fr.19.03.202112.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
17.00Welcome-Kafi
19.30Spezial Jugendgottesdienst, Kirche
So.21.03.202110.00Gottesdienst, Kirche
Mo.22.03.2021ganztägigAmtswoche 12 - Pfrn. Judith Bennett
12.00Club 4 Schulhaus Dorf + Heslibach
Schulhaus Itschnach
Di.23.03.202112.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Schulhaus Dorf + Heslibach
Mi.24.03.202110.00Café Littéraire
14.00minichile Mittwoch Modul 7
Fr.26.03.202112.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
17.00Welcome-Kafi
Sa.27.03.202109.00minichile Samstag Modul 7
So.28.03.202110.003. Klass Gottesdienst zum Thema «Abendmahl», Kirche
17.00Passionskonzert mit Kirchenchor
Mo.29.03.2021ganztägigAmtswoche 13 - Pfr. Fabian Wildenauer
09.00Stricken für den Basar
12.00Club 4 Schulhaus Dorf + Heslibach
Schulhaus Itschnach
Di.30.03.202109.00Gespräch unter Frauen
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Schulhaus Dof + Heslibach
Mi.31.03.202112.00Mittagstisch
14.15Info Nachmittag Seniorenferien Bad Wörishofen
Do.01.04.202120.00Abendgottesdienst zum Gründonnerstag, Kirche
Fr.02.04.202110.00Gottesdienst zum Karfreitag, Kirche
17.00Welcome-Kafi
So.04.04.202110.00Gottesdienst zum Ostersonntag, Kirche
Mo.05.04.202110.00Gottesdienst zum Ostermontag, Limberg Mehrzweckraum
Di.06.04.2021ganztägigAmtswoche 14 - Pfrn. Judith Bennett
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde mit Abendmahl
18.15Heimgottesdienst Wangensbach mit Abendmahl
Mi.07.04.202118.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
Do.08.04.202114.15Kinonachmittag
Fr.09.04.202112.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
17.00Welcome-Kafi
18.00Modul 9 Teil 1 - Was hat essen mit mir zu tun?
20.00Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
Sa.10.04.202109.003.Klass-Unti Samstag Modul 5
So.11.04.202110.00ONLINE Gottesdienst, Kirche
17.00Kulturkirche Goldküste «art+act»
18.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
Mo.12.04.2021ganztägigAmtswoche 15 - Pfrn. Judith Bennett
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.13.04.202112.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
14.30Spielenachmittag
Mi.14.04.202114.00minichile Mittwoch Modul 8
Fr.16.04.202112.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
17.00Welcome-Kafi
18.00Modul 9 Teil 2 - Was hat essen mit mir zu tun?
Sa.17.04.202109.00minichile Samstag Modul 8
So.18.04.202110.00Gottesdienst, Kirche
11.30Jugendgottesdienst, Kirche
Mo.19.04.2021ganztägigAmtswoche 16 - Pfr. René Weisstanner
Di.20.04.202112.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mi.21.04.202112.00ökum. Mittagstisch
Fr.23.04.202112.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
17.00Welcome-Kafi
So.25.04.202110.00Gottesdienst, Kirche
Mo.26.04.2021ganztägigAmtswoche 17 - Pfrn. Judith Bennett
Di.27.04.202109.00Gespräch unter Frauen
Fr.30.04.202117.00Welcome-Kafi
Sa.01.05.2021ganztägigKonflager
So.02.05.2021ganztägigKonflager
10.00Gottesdienst, Kirche
Mo.03.05.2021ganztägigAmtswoche 18 - Pfr. René Weisstanner
Konflager
Schulferien
Di.04.05.2021ganztägigKonflager
14.30Spielenachmittag
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde
18.15Heimgottesdienst Wangensbach
Mi.05.05.2021ganztägigKonflager
18.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
Do.06.05.2021ganztägigKonflager
Fr.07.05.2021ganztägigKonflager
17.00Welcome-Kafi
20.00Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
Sa.08.05.2021ganztägigKonflager
09.00Flohmarkt
So.09.05.202110.00ONLINE Gottesdienst, aus der Kirche Küsnacht
11.00Flohmarkt
18.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
Mo.10.05.2021ganztägigAmtswoche 19 - Pfr. René Weisstanner
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.11.05.202112.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
17.30Konfunterricht, Dienstagsklasse
Do.13.05.202110.30Gottesdienst zur Auffahrt, Forsthaus
Fr.14.05.202117.00Welcome-Kafi
So.16.05.202110.00Gottesdienst, Kirche
Mo.17.05.2021ganztägigAmtswoche 20 - Pfr. Fabian Wildenauer
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.18.05.202112.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
17.30Konfunterricht, Dienstagsklasse
Do.20.05.202117.30Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Fr.21.05.202112.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
17.00Welcome-Kafi
18.00Modul 10 - Kreativwerkstatt
So.23.05.202110.30Regional-Gottesdienst zu Pfingsten, Kirche
Mo.24.05.202110.00Gottesdienst zum Pfingsmontag, Limberg Mehrzweckraum
Di.25.05.2021ganztägigAmtswoche 21 - Pfrn. Judith Bennett
09.00Gespräch unter Frauen
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
17.30Konfunterricht, Dienstagsklasse
Mi.26.05.202112.00Mittagstisch
14.00minichile Mittwoch Modul 9
Do.27.05.202117.30Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Fr.28.05.202112.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
17.00Welcome-Kafi
18.00Lange Nacht der Kirchen
Sa.29.05.202109.00minichile Samstag Modul 9
Modul 11 - Auf dem Jakobsweg von Pfäffikon nach Bubikon
So.30.05.202110.00Gottesdienst, Kirche
Mo.31.05.2021ganztägigAmtswoche 22 - Pfr. Fabian Wildenauer
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
18.30Kirchgemeindeversammlung
Di.01.06.202112.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde mit Abendmahl
17.30Konfunterricht, Dienstagsklasse
18.15Heimgottesdienst Wangensbach mit Abendmahl
Mi.02.06.202118.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
Do.03.06.202117.30Konfunterricht, Donnerstagsklasse
Fr.04.06.202112.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
17.00Welcome-Kafi
19.30Spezial Jugendgottesdienst, Kirche
So.06.06.202110.00Konfirmationsgottesdienst, Kirche
Mo.07.06.2021ganztägigAmtswoche 23 - Pfr. René Weisstanner
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.08.06.202112.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
14.30Spielenachmittag
Do.10.06.202114.15Kinonachmittag
Fr.11.06.202112.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
15.00Club 4 Freitagabend Samstagmorgen
17.00Welcome-Kafi
Sa.12.06.202108.00Club 4 Freitagabend Samstagmorgen
So.13.06.2021ganztägigSeniorenferien Bad Wörishofen
10.00Konfirmationsgottesdienst, Kirche
Mo.14.06.2021ganztägigAmtswoche 24 - Pfr. Fabian Wildenauer
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.15.06.202112.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Fr.18.06.202112.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
16.00Probe Swiss Gospel Singers
17.00Welcome-Kafi
20.00Konzert Swiss Gospel Singers
So.20.06.202110.00Gottesdienst, Kirche
11.30Jugendgottesdienst, Kirche
Mo.21.06.2021ganztägigAmtswoche 25 - Pfr. René Weisstanner
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.22.06.202112.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mi.23.06.202114.00minichile Mittwoch Modul 10
Fr.25.06.202112.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
17.00Welcome-Kafi
Sa.26.06.202109.00minichile Samstag Modul 10
So.27.06.202110.00Gottesdienst, Kirche
Mo.28.06.2021ganztägigAmtswoche 26 - Pfr. Fabian Wildenauer
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.29.06.202109.00Gespräch unter Frauen
12.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mi.30.06.202112.00Mittagstisch
Fr.02.07.202112.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
17.00Welcome-Kafi
19.30Spezial Jugendgottesdienst, Kirche
So.04.07.202110.00Gottesdienst, Kirche
Mo.05.07.2021ganztägigAmtswoche 27
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.06.07.202112.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde
18.15Heimgottesdienst Wangensbach
Mi.07.07.202118.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
Fr.09.07.202112.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
17.00Welcome-Kafi
Sa.10.07.202114.00Modul 12 - Nacht ohne Dach
So.11.07.202110.00Familien-Gottesdienst zum Thema «Nacht ohne Dach», Kirche
Mo.12.07.2021ganztägigAmtswoche 28
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Schulhaus Itschnach
Di.13.07.202112.003. Klass-Unterricht, Schulhaus Itschnach
3. Klass-Unti Sandra Camenisch
14.30Spielenachmittag
Fr.16.07.202112.003.Klass Unti Schulhaus Goldbach
17.00Welcome-Kafi
So.18.07.202110.30Sommer-Gottesdienst 5+, Kirche Zumikon
Mo.19.07.2021ganztägigAmtswoche 29
Fr.23.07.202117.00Welcome-Kafi
So.25.07.202110.30Sommer-Gottesdienst 5+, Kirche Tal
Mo.26.07.2021ganztägigAmtswoche 30
Di.27.07.202109.00Gespräch unter Frauen
Fr.30.07.202117.00Welcome-Kafi
So.01.08.202109.00Ökumenischer Gottesdienst zum 1. August, Katholische Kirche, Küsnacht
10.30Sommer-Gottesdienst 5+, Kirche Zollikon
Mo.02.08.2021ganztägigAmtswoche 31
Di.03.08.202115.00Heimgottesdienst Tägerhalde
18.15Heimgottesdienst Wangensbach
Mi.04.08.202118.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
Fr.06.08.202117.00Welcome-Kafi
So.08.08.202110.30Sommer-Gottesdienst 5+, Kirche
Mo.09.08.2021ganztägigAmtswoche 32
Fr.13.08.202117.00Welcome-Kafi
So.15.08.202110.30Sommer-Gottesdienst 5+, Kirche
Mo.16.08.2021ganztägigAmtswoche 33
KinderKulturWoche
Di.17.08.2021ganztägigKinderKulturWoche
Mi.18.08.2021ganztägigKinderKulturWoche
Do.19.08.2021ganztägigKinderKulturWoche
Fr.20.08.2021ganztägigKinderKulturWoche
17.00Welcome-Kafi
Sa.21.08.2021ganztägigKinderKulturWoche
So.22.08.2021ganztägigKinderKulturWoche
Mo.23.08.2021ganztägigAmtswoche 34
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Di.24.08.202112.003. Klass-Unti Sandra Camenisch
Do.26.08.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Fr.27.08.202117.00Welcome-Kafi
So.29.08.202110.00Chilbi-Gottesdienst, Chilbizelt
17.00Kulturkirche Goldküste «art+act»
Mo.30.08.2021ganztägigAmtswoche 35
Di.31.08.202109.00Gespräch unter Frauen
12.003. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mi.01.09.202118.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
Do.02.09.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Fr.03.09.202117.00Welcome-Kafi
So.05.09.202110.00Gottesdienst, Kirche
Ökumenischer Gottesdienst 900 Jahre Kloster Engelberg, Zehntentrotte, Küsnacht
Mo.06.09.2021ganztägigAmtswoche 36
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Di.07.09.202112.003. Klass-Unti Sandra Camenisch
14.30Spielenachmittag
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde mit Abendmahl
18.15Heimgottesdienst Wangensbach mit Abendmahl
Mi.08.09.202114.00JuKi Modul A1 Mittwoch
Do.09.09.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Fr.10.09.202117.00Welcome-Kafi
20.00Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
Sa.11.09.202109.00JuKi Modul A+B
So.12.09.202109.00JuKi Modul A+B
10.00Gottesdienst, Kirche
18.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
Mo.13.09.2021ganztägigAmtswoche 37
Di.14.09.202112.003. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mi.15.09.202114.00JuKi Modul A1 Mittwoch
Do.16.09.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
14.15Kinonachmittag
Fr.17.09.202117.00Welcome-Kafi
Sa.18.09.202109.00minichile Samstag M1
So.19.09.202110.00Gottesdienst zum Bettag mit Abendmahl, Kirche
Mo.20.09.2021ganztägigAmtswoche 38
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Di.21.09.202112.003. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mi.22.09.202114.00minichile Mittwoch M1
Do.23.09.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Fr.24.09.202116.30JuKi Modul A2 Freitagabend Samstagmorgen
17.00Welcome-Kafi
Sa.25.09.202108.00JuKi Modul A2 Freitagabend Samstagmorgen
So.26.09.202110.00Ökumenischer Familiengottesdienst zum Erntedank, Limberg Mehrzweckraum
Mo.27.09.2021ganztägigAmtswoche 39
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Di.28.09.202109.00Gespräch unter Frauen
12.003. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mi.29.09.202112.00Mittagstisch
Do.30.09.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Fr.01.10.202117.00Welcome-Kafi
Sa.02.10.202109.003.Klass-Unti Samstag M1
So.03.10.202110.00Gottesdienst, Kirche
Mo.04.10.2021ganztägigAmtswoche 40
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Di.05.10.202112.003. Klass-Unti Sandra Camenisch
14.30Spielenachmittag
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde
18.15Heimgottesdienst Wangensbach
Mi.06.10.202114.00Tübli backen
18.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
Do.07.10.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Fr.08.10.202117.00Welcome-Kafi
So.10.10.202110.00Gottesdienst, Kirche
Mo.11.10.2021ganztägigAmtswoche 41
Fr.15.10.202117.00Welcome-Kafi
So.17.10.2021ganztägigSchulferien
10.00Gottesdienst, Kirche
Mo.18.10.2021ganztägigAmtswoche 42
Mi.20.10.202112.00Mittagstisch
14.00Guetzlen für Basar
Do.21.10.202113.30Guetzlen für Basar
Fr.22.10.202117.00Welcome-Kafi
So.24.10.2021ganztägigSchulferien
10.00Gottesdienst, Kirche
Mo.25.10.2021ganztägigAmtswoche 43
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Di.26.10.202109.00Gespräch unter Frauen
12.003. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mi.27.10.202114.00minichile Mittwoch M2
Do.28.10.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Fr.29.10.202117.00Welcome-Kafi
Sa.30.10.202109.00minichile Samstag M2
So.31.10.202110.003. Klass Gottesdienst zum Thema «Taufe», Kirche
Mo.01.11.2021ganztägigAmtswoche 44
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Di.02.11.202112.003. Klass-Unti Sandra Camenisch
15.00Heimgottesdienst Tägerhalde
18.15Heimgottesdienst Wangensbach
Mi.03.11.202118.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
Do.04.11.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Fr.05.11.202117.00Welcome-Kafi
Sa.06.11.202109.003.Klass-Unti Samstag M2
So.07.11.202110.30Regional-Gottesdienst zum Reformationssonntag in Herrliberg, Kirche Tal
Mo.08.11.2021ganztägigAmtswoche 45
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Di.09.11.202112.003. Klass-Unti Sandra Camenisch
14.30Spielenachmittag
Mi.10.11.202114.00JuKi Modul B1 Mittwoch
Do.11.11.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Fr.12.11.202115.30JuKi Modul B2 Freitagabend Samstagmorgen
17.00Welcome-Kafi
Sa.13.11.202108.00JuKi Modul B2 Freitagabend Samstagmorgen
09.00Babysitter-Kurs SRK für Jugendliche
So.14.11.202109.00Babysitter-Kurs SRK für Jugendliche
10.00Gottesdienst zur Goldenen Konfirmation, Kirche
17.00Kulturkirche Goldküste «art+act»
Mo.15.11.2021ganztägigAmtswoche 46
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Di.16.11.202112.003. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mi.17.11.202114.00JuKi Modul B1 Mittwoch
Do.18.11.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
14.15Kinonachmittag
Fr.19.11.202117.00Welcome-Kafi
So.21.11.202110.00Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag, Kirche
Mo.22.11.2021ganztägigAmtswoche 47
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Di.23.11.202112.003. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mi.24.11.202114.00minichile Mittwoch M3
Do.25.11.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Fr.26.11.202117.00Welcome-Kafi
Sa.27.11.202109.00minichile Samstag M3
So.28.11.202110.00Gottesdienst zum 1. Advent, Kirche
Mo.29.11.2021ganztägigAmtswoche 48
09.30Weihnachtsgeschichten mit Nelly Frischknecht
12.00Club 4 Sandra Camenisch
18.30Kirchgemeindeversammlung
Di.30.11.202109.00Gespräch unter Frauen
12.003. Klass-Unti Sandra Camenisch
Mi.01.12.202118.066nach6 Kurzgottesdienst, Kirche
Do.02.12.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Fr.03.12.202116.30Club 4 Freitagabend Samstagmorgen M1
17.00Welcome-Kafi
20.00Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
Sa.04.12.202108.00Club 4 Freitagabend Samstagmorgen M1
So.05.12.202110.00Gottesdienst zum 2. Advent, Kirche
18.00Kulturkirche Goldküste «pop-up»
Mo.06.12.2021ganztägigAmtswoche 49
09.30Weihnachtsgeschichten mit Nelly Frischknecht
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Di.07.12.202112.003. Klass-Unti Sandra Camenisch
14.30Spielenachmittag
15.00Ökumenischer Heimgottesdienst Tägerhalde
18.15Ökumenischer Heimgottesdienst Wangensbach
Mi.08.12.202112.00Ökomenische Chlausfeier
Ökumenische Chlausfeier
14.00minichile Mittwoch M4
Do.09.12.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Fr.10.12.202117.00Welcome-Kafi
Sa.11.12.202109.00minichile Samstag M4
So.12.12.202110.00Gottesdienst zum 3. Advent, Kirche
Mo.13.12.2021ganztägigAmtswoche 50
09.30Weihnachtsgeschichten mit Nelly Frischknecht
12.00Club 4 Sandra Camenisch
Di.14.12.202112.003. Klass-Unti Sandra Camenisch
Do.16.12.202112.00Club 4 Sandra Camenisch
Fr.17.12.202117.00Welcome-Kafi
So.19.12.202110.00Gottesdienst zum 4. Advent, Kirche
Mo.20.12.2021ganztägigAmtswoche 51
Schulferien
Fr.24.12.202117.00Familien-Weihnachts-Gottesdienst, Kirche
22.30Christnachtfeier
Sa.25.12.202110.00Weihnachts-Gottesdienst mit Abendmahl, Kirche
So.26.12.202110.00Gottesdienst zum Stefanstag mit Abendmahl, Limberg Mehrzweckraum
Mo.27.12.2021ganztägigAmtswoche 52
Fr.31.12.202117.00Gottesdienst zum Jahresausklang, Kirche